Собянин: На ВДНХ откроется образовательно-выставочное пространство "Сибура"

2023-8-19 14:32

Город заключил соглашение с компанией

Правительство Москвы заключило соглашение с компаний "Сибур". Впереди - совместная работа в сфере научно-технического развития, образовательно-просветительской и исследовательской деятельности.  Основной площадкой проведения совместных мероприятий выбран павильон № 12 на ВДНХ, там скоро заработает тематическое образовательно-выставочное пространство, сообщает портал мэра Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, молодёжь сможет познакомиться с перспективными отраслями и интеллектуальными производствами. Важная отрасль – раздельный сбор отходов. В павильоне появятся классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов.

Популярная площадка на главной выставке страны в перспективе поможет познакомиться широкой аудитории с нефтегазохимией и современными синтетическими материалами в повседневной жизни.

Подробнее читайте на ...

собянин вднх откроется образовательно-выставочное пространство сибура

Фото: nsn.fm

Собянин: ВДНХ познакомит желающих с историей награждений со дня основания выставки

В архивно-библиотечном фонде ВДНХ накоплено более 28,5 тысяч наградных документов с упоминанием около 112 тыс nsn.fm »

2023-03-12 12:08

Фото: versia.ru

Собянин: ВДНХ продолжает набирать популярность и среди москвичей

Известно, что в этом году планируется создать ландшафтный аттракцион «Лента Мебиуса». Это непрерывный пешеходный маршрут, протянувшийся по несущей конструкции в виде знака бесконечности в зоне «Природа культивируемая». versia.ru »

2020-09-04 17:34

Собянин осмотрел павильон «Цветоводство и озеленение» ВДНХ после ремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Дня города посетил ВДНХ и осмотрел новые объекты на выставке. В ходе посещения ВДНХ Собянин осмотрел ландшафтный парк, павильоны «Цветоводство и озеленение», «Коневодство», «Микробиологическая промышленность», а также будущий Музей Гаража особого назначения ФСО России. argumenti.ru »

2020-09-04 16:51

Собянин: ВДНХ переживает второе рождение

Реставрационные работы на ВДНХ завершатся в конце 2018 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения парка и осмотра хода реставрационных работ исторических павильонов выставки. tvc.ru »

2017-09-29 15:06

Собянин осмотрел ход реставрации павильона "Космос" на ВДНХ

Центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ откроется уже в следующем году. Об этом во время посещения павильона "Космос" сообщил Сергей Собянин. Здесь разместят больше ста экспонатов военно-промышленного комплекса, уникальные архивные документы и фотографии. tvc.ru »

2017-04-12 15:04

Фото: lenta.ru

Собянин анонсировал масштабную реконструкцию ВДНХ

В московском парке ВДНХ в ближайшее время начнется новая масштабная реконструкция. Объявил о начале работ мэр Москвы Сергей Собянин при осмотре хода реставрации павильона "Космос". В планах городских властей — восстановление 37 исторических павильонов, 17 фонтанов, строительство фермерского рынка и других объектов. lenta.ru »

2017-04-12 13:30

Собянин рассказал о реконструкции ВДНХ

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - На территории ВДНХ в 2017 году продолжится реализация программы реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы во вторник. news.mail.ru »

2017-04-04 14:25

Фото: tvc.ru

Собянин открыл на ВДНХ новый IT-центр "Умный город"

На ВДНХ открыли центр информационных технологий "Умный город". В новом павильоне представлены достижения Москвы в IT-сфере. В торжественной церемонии принял участие Сергей Собянин. И в среду на территории выставочного комплекса мэр посетил "Городскую ферму". tvc.ru »

2016-09-28 14:45

Фото: versia.ru

Собянин открыл павильон "Умный город" на ВДНХ

В павильоне «Умный город» разместилась образовательная зона с кинозалом, а также выставочная зона и деловой центр. Кроме того, на его территории открыт пункт сбора подержанной цифровой техники «Доброе дело». versia.ru »

2016-09-28 12:23