«Сократить бедность невозможно»: Власти снова меняют подход к подсчету бедных россиян

2021-11-26 09:44

Минтруда решил ввести новый показатель оценки благосостояния граждан – «границу бедности». Он будет складываться из прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года, который чиновники каждый раз будут умножать на инфляцию «за искомый период».

Эксперты объясняют нововведение тем, что в текущих условиях «сократить бедность в два раза невозможно», а именно этого требует от правительства президент Владимир Путин. .

Подробнее читайте на ...

сократить бедность невозможно власти меняют подход подсчету бедных

Фото: lenta.ru

Кудрин назвал способ сократить бедность в России вдвое

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что адресная поддержка нуждающихся семей является способом снизить уровень бедности в России вдвое. Подобная модель борьбы с бедностью должна состоять из многофакторной оценки нуждаемости и ранжирования размера выплат в зависимости от дохода семьи. lenta.ru »

2021-08-03 00:35

Фото: rosbalt.ru

Всемирный банк знает, как сократить бедность в России

Эксперты Всемирного банка (ВБ) полагают, что задачу сокращения бедности в России может решить введение минимального гарантированного дохода. «Национальная... rosbalt.ru »

2021-05-26 14:33

Фото: versia.ru

Кудрин назвал способ вдвое сократить бедность в России за три-четыре года

По мнению главы Счётной палаты Алексея Кудрина, чтобы достичь снижения бедности в РФ вдвое в течение трёх-четырёх лет, нужно сделать социальную поддержку государства более адресной. versia.ru »

2021-05-25 13:05

Фото: russian.rt.com

Guardian: в ООН заявили об отсутствии у ЕС цели сократить бедность в блоке

Специальный докладчик ООН по вопросам крайней бедности и прав человека Оливье де Схюттер заявил о том, что у Евросоюза в настоящий момент нет цели по сокращению бедности в своих странах-членах блока, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2021-01-30 21:25

Ивановская область планирует сократить бедность за счет участия в федеральном проекте

В проекте также будут участвовать Липецкая, Томская, Новгородская и Нижегородская области, Татарстан, Кабардино-Балкария и Приморский край tass.ru »

2018-12-18 15:54

Фото: nation-news.ru

Россия способна двукратно сократить бедность к 2024 году – Всемирный банк

Всемирный банк опубликовал доклад, в котором признал способность России двукратно сократить бедность к 2024 году. nation-news.ru »

2018-12-04 15:08