Соцсеть Parler заработала после месячного перерыва

2021-2-16 13:45

Соцсеть Parler, ставшая в январе главной интернет-платформой для сторонников Дональда Трампа и лишившаяся услуг хостинга из-за неспособности модерировать призывы к насилию, возобновила работу.

"Альтернативная" американская социальная сеть Parler вернулась онлайн. В пресс-релизе компания сообщила, что ее сайт теперь доступен зарегистрированным пользователям, а на следующей неделе планируется возобновить регистрацию новых аккаунтов.

Кроме того, Parler объявил о назначении нового временного генерального директора — Марка Меклера, известного как сооснователь существующей с 2009 года правой консервативной организации "Патриоты чайной партии". Организация, в частности, упоминалась в связи с "Маршем за спасение Америки" — массовым протестным мероприятием, закончившимся попыткой штурма Конгресса США 6 января.

В преддверии событий на Капитолии Parler стал главной интернет-площадкой для взаимодействия Дональда Трампа с его сторонниками после блокировки аккаунтов политика в основных соцсетях. Через несколько дней после попытки штурма зданий Конгресса Apple и Google удалили приложения Parler из своих магазинов, а Amazon отказала соцсети в предоставлении услуг хостинга — эти шаги объяснили тем, что сервис был не в состоянии эффективно бороться с публикацией призывов к насилию. После этого Parler, по некоторым сообщениям, договорился о размещении на серверах российской компании.

Публикации, сделанные пользователями Parler до блокировки, на "возрожденном" сайте пока не отображаются, однако новые посты уже можно размещать. В пресс-релизе утверждается, что в основе перезапущенного сайта лежит "прочная, устойчивая, независимая технология".

Подробнее читайте на ...

соцсеть parler заработала месячного перерыва

Фото: lenta.ru

Соцсеть Parler по ошибке рассекретила адрес личной почты дочери Трампа

Социальная сеть Parler по ошибке рассекретила адрес личной электронной почты Иванки Трамп, дочери бывшего президента США Дональда Трампа. Команда соцсети по ошибке разослала его сотням пользователей платформы, забыв поставить в скрытую копию, сообщает газета New York Post. lenta.ru »

2022-10-21 18:29

Фото: gordonua.com

Соцсеть Parler частично вернулась в сеть. Ей помогла российская технологическая фирма

Сайт соцсети Parler вновь заработал после того, как Amazon отказался размещать данные компании на своем хостинге. Reuters сообщает, что вернуться в сеть соцсети помогла российская компания DDos-Guard. gordonua.com »

2021-01-19 11:57

Фото: rosbalt.ru

Соцсеть Parler подала иск против Amazon за «политически мотивированное» удаление

Соцсеть Parler, которая пользовалась популярностью среди сторонников действующего президента США Дональда Трампа, обратилась в суд с иском против компании... rosbalt.ru »

2021-01-12 03:59

Фото: echo.msk.ru

SPEKTR.PRESS, Что представляет собой соцсеть сторонников Трампа Parler

В числе первых пользователей были известные представители Республиканской партии, в частности руководитель кампании Трампа Брэд Парскейл, сенатор штата Юта Майкл Ли и адвокат Трампа Рудольф Джулиани... echo.msk.ru »

2021-01-10 18:21

Фото: rosbalt.ru

Apple и Google удалили из магазинов приложений «опасную» соцсеть Parler из-за популярности у сторонников Трампа

Корпорация Apple удалила из App Store социальную сеть Parler. Как сообщает издание The Verge, в Apple заявили, что на платформах нет места угрозам насилия... rosbalt.ru »

2021-01-10 09:41