«Совсем страх потеряли?» Священник РПЦ раскритиковал новую купюру 1000 рублей

2023-10-16 18:18

Священника РПЦ не устроило, что на купюре изображены православная церковь и "минарет", однако купол храма оказался без креста, тогда как на высокой башне различим традиционный полумесяц. «Вы что там, товарищи, совсем страх потеряли? Не играйте с огнем», - заявил Островский.

Его слова цитирует газета «Московский комсомолец», ссылаясь на его телеграм-канал.

В комментариях к публикации священника многие также высказали свое возмущение по данному поводу. Однако более внимательные пользователи смогли объяснить «ошибку» Центрального Банка России. Они отметили, что на купюре изображены башня Сююмбике и Дворцовая церковь, расположенные в Казанском кремле. Добавляется, что здание церкви сейчас относится к музею, и на нем сейчас действительно нет креста. В заключении пользователи рассказали, что церковь не была передана РПЦ и не является действующим храмом.

Фото: скриншот с телеграм-канала Центробанка РФ

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

страх потеряли священник рпц раскритиковал купюру 1000 рублей

Страх потеряли. На улицах Лондона грабят даже министров

В Британии министр внутренних дел сам пострадал от уличной преступности. "Грабители на мопедах" вырвали из рук Саджида Джавида мобильный телефон. Политик пожаловался об этом газете The Sun. Читатели в итоге разделились. vesti.ru »

2018-06-18 20:53