SpaceX показала движение изнутри вакуумного тоннеля Hyperloop

2017-2-4 14:04

Компания SpaceX выложила на YouTube видео, демонстрирующее движение внутри тестового участка Hyperloop. Тоннель для испытаний имеет длину 1,6 километра и расположен в Хоторне (штат Калифорния, США).

Данный участок используется компанией SpaceX для тестирования масштабных моделей грузопассажирских капсул. .

Подробнее читайте на ...

spacex показала движение изнутри вакуумного тоннеля hyperloop

SpaceX показала видео стыковки корабля Crew Dragon с МКС

Космический корабль Crew Dragon успешно состыковался с Международной космической станцией (МКС). Это произошло спустя 21 час после запуска корабля ракетой-носителем Falcon 9, сообщает NASA. Трансляция стыковки велась на сайте компании SpaceX. tvzvezda.ru »

2022-04-09 16:31

Фото: lenta.ru

SpaceX показала полное видео спуска Crew Dragon

Американская компания SpaceX показала полное видео спуска космического корабля Crew Dragon с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Херли, включающее развертывание парашютов и приводнение в Мексиканском заливе. lenta.ru »

2020-08-04 10:37

Фото: lenta.ru

SpaceX показала готовую к пуску ракету Starship

SpaceX установила на стартовый стол в Техасе первый летный прототип ракеты Starship. Соответствующую фотографию выложил в Twitter глава американской компании Илон Маск, который также ретвитнул видео одного из очевидцев, заснявшего космический аппарат на пусковой площадке. lenta.ru »

2019-01-11 13:58

Фото: lenta.ru

SpaceX показала замену «Союзу»

Глава и основатель американской компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter показал финальный дизайн пилотируемого корабля Crew Dragon (Dragon 2), предназначенного для отправки астронавтов к Международной космической станции. В пассажирском режиме корабль берет на борт до семи человек. lenta.ru »

2018-05-22 04:32

Фото: lenta.ru

SpaceX показала готовую к пуску сверхтяжелую ракету Falcon Heavy

Глава компании SpaceX Илон Маск выложил снимок собранной первой ступени сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. На фотографии заметен центральный блок носителя, оснащенный парой боковых ускорителей. Falcon Heavy в январе 2018-го стартует с той же площадки, с которой в 1967-м впервые была запущена сверхтяжелая Saturn 5. lenta.ru »

2017-12-21 15:32

Фото: lenta.ru

SpaceX показала запуск Falcon Heavy

Сотрудники SpaceX создали анимационный ролик запуска сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. Видео опубликовал Илон Маск в своем Instagram. В нем показан пуск ракеты, отделение трех ступеней Falcon 9 Full Thrust и их приземление. lenta.ru »

2017-08-07 18:05

SpaceX показала снимок планируемой к запуску сверхтяжелой ракеты

Компания SpaceX опубликовала в Instagram первый снимок создаваемого ею сверхтяжелого носителя Falcon Heavy. Его грузоподъемность составляет 54,4 тонны на низкой опорной орбите, что почти в два раза превышает возможности по выводу нагрузки у самой мощной эксплуатируемой на сегодняшний день в мире ракеты Delta IV. lenta.ru »

2016-12-29 09:47

SpaceX показала видео приземления ступени Falcon 9

Ракета-носитель Falcon 9 успешно приземлилась на морскую платформу в Атлантическом океане. SpaceX опубликовала видео, на котором видно, как аппарат входит в нижние слои атмосферы Земли и опускается точно в середину платформы. lenta.ru »

2016-05-28 15:25