SpaceX провела испытания двигателя Raptor для доставки людей на Марс

2016-9-26 13:08

Компания SpaceX провела первые испытания ракетного двигателя Raptor, который планируется использовать для экспедиции на Марс уже к 2024 году, заявил глава компании Илон Маск в Twitter. Raptor это метановый двигатель нового поколения компании SpaceX, сконструированный для космического корабля Red Dragon, призванного доставить человека на Марс, передает РИА «Новости».

Как сообщил Маск, Raptor примерно втрое превосходит по мощности двигатели, установленные на современных ракетах-носителях Falcon 9.

Первые испытания двигателя прошли на базе испытательного комплекса SpaceX в штате Техас.

Более подробно о космическом корабле, предназначенном для полетов на Марс, и его оснащении глава компании SpaceX расскажет на Международной конференции по астронавтике в Мехико во вторник, сообщает портал Engadget.

Напомним, 2 июня в SpaceX подтвердили планы отправить человека на Марс в 2024 году.

Напомним, 24 мая президент Российской академии космонавтики им. Циолковского (РАКЦ) Игорь Бармин заявил, что к проектам Илона Маска не стоит относиться серьезно, пилотируемый полет на Марс состоится не ранее чем через несколько десятилетий.

Между тем, газета ВЗГЛЯД отмечала, что миссия на Марс могла бы обеспечить США космическое лидерство.

В январе этого года основатель SpaceX Илон Маск заявил о намерении отправить первого человека на Марс к 2025 году. По его словам, успешная вертикальная посадка первой ступени ракеты-носителя поможет людям колонизировать Красную планет. При этом специалисты НАСА заявляли о возможности отправить экспедицию с человеком на Марс к 2030 году.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

марс spacex raptor заявил компании человека маск отправить

SpaceX показала видео предполагаемого полета на Марс - Каждый корабль можно использовать до 15 раз

На официальном сайте компании SpaceX появилось видео пилотируемого полета на Марс. Глава компании Илон Маск презентовал ролик во вторник на конгрессе Международной федерации астронавтики. На видео показан запуск космического корабля Red Dragon вместимостью до ста человек. abnews.ru »

2016-09-28 01:43

В SpaceX подтвердили планы отправить человека на Марс в 2024 году

Владелец компании-разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека, сообщили СМИ. «Он (Flying Dragon 2) создан для доставки астронавтов на МКС. vz.ru »

2016-06-02 15:06

Фото: versia.ru

SpaceX сообщила о планируемом запуске космического корабля Dragon на Марс в 2018 году

Частная космическая компания США SpaceX сообщила на своей странице в Твиттере, что отправка космического корабля Dragon на Марс запланирована на 2018 год. Космический аппарат предположительно могут назвать Red Dragon (Красный дракон). versia.ru »

2016-04-28 00:25

Фото: lenta.ru

SpaceX анонсировала полет на Марс в 2018 году

Компания SpaceX намерена отправить на Марс свой космический корабль Red Dragon в 2018 году. По словам главы компании Илона Маска, в будущем SpaceX намерена разработать корабль Dragon 2, который сможет совершать посадки «в любом месте Солнечной системы». lenta.ru »

2016-04-27 22:29

Первый полет космического корабля Dragon на Марс состоится в 2018 году

Первый полет космического корабля Dragon на Марс состоится уже в 2018 г. Об этом написала компания-разработчик SpaceX в микроблоге в Twitter.

Аппарат может получить имя Red Dragon (Красный дракон), сообщает «РИА Новости». В рамках миссии будут отработаны технологии доставки на поверхность Марса больших грузов, заявила SpaceX.

Владелец SpaceX Илон Маск ранее говорил, что Dragon совершит пилотируемый полет на Марс в 2020-2025 гг.

kapital-rus.ru »

2016-04-27 20:06