В США пёс стал доктором ветеринарных наук

В США пёс стал доктором ветеринарных наук
фото показано с : metronews.ru

2020-5-19 18:41

На счету лабрадора 5 тысяч консультаций

В Политехническом университете Вирджинии в США лабрадор по кличке Мус (Лось) получил докторскую степень ветеринарных наук за выслугу лет – на благо науки он трудился с 2014 года. Об этом сообщаетcя на сайте вуза.

Мус – незаменимый сотрудник службы собак-помощников на психологических консультациях. Такой вид поддержки называется канистерапия. За 6 лет работы лабрадор "провёл" более, чем 5 000 консультаций. Главным качеством Муса его руководитель называет "невозмутимость".

"Ты понравишься Мусу, если ты очень умный, понравишься, если у тебя одни пятёрки, понравишься, если ты чем-то болен, понравишься, если ты звезда, – даёт характеристику своему подопечному Трент Дэвис, консультант и координатор программы канистерапии в Политехническом университете Вирджинии. –  Мусу всё равно, есть ли у тебя проблемы с психическим здоровьем. Ему всё равно, кто ты ... в этом есть какая-то магия".

Трент Дэвис добавляет, что докторскую степень Мусу вручили "не за красивые глаза": в 2019 году пёс успешно сдал семь выпускных экзаменов.

Столичные собаки стойко переносят коронавирус: опрос

Подробнее читайте на ...

сша пёс доктором ветеринарных наук

Лежал и скулил. В США пёс три недели прождал хозяйку, погибшую в ДТП

Пёс три недели прождал у места ДТП хозяйку, которая погибла в аварии. Об этом сообщает Fox News. Дженнифер Орр (Jennifer Orr) с 21-летней дочерью Самантой попала 7 августа в аварию на горной дороге штата Колорадо. life.ru »

2018-08-28 19:33

Кто плохой мальчик? В США пёс подстрелил своего хозяина из пистолета

Житель штата Айова Ричард Ремми был доставлен в больницу 9 мая с огнестрельным ранением. Сотрудникам скорой и прибывшей полиции он рассказал удивительную историю о том, что его подстрелила собственная собака, сообщает городское издание The Messenger. life.ru »

2018-05-11 06:53

"Хочет быть ковбоем". В США пёс породы корги оседлал пони — видео

В городе Боливар американского штата Миссури пёс породы корги оседлал пони и начал бежать. Видеоролик опубликован жительницей штата на YouTube. За это время он набрал свыше 5,7 миллиона просмотров, ролик репостнули более 93 тысяч раз. life.ru »

2018-02-08 11:01