Стартап Маска показал обезьяну, играющую в видеоигры силой мысли

2021-4-9 10:47

Макака научилась играть в видеоигры после вживления в ее мозг чипа, разработанного компанией Neuralink Илона Маска. Видеозапись, на которой запечатлено, как девятилетний примат по имени Пейджер играет в игры, опубликовано в блоге и в YouTube аккаунте Neuralink .

Подробнее читайте на ...

стартап маска показал обезьяну играющую видеоигры силой мысли

Фото: forbes.ru

Стартап Маска Neuralink впервые показал свои технологии для соединения мозга с компьютером

«Сверхсекретный» стартап Илона Маска Neuralink, работающий над подключением человеческого мозга к искусственному интеллекту, впервые представил свои технологии. На презентации показали «нити», предназначенные для считывания информации из мозга, робота, который будет имплантировать их в череп, и лабораторную крысу forbes.ru »

2019-07-17 10:21

Фото: 5-tv.ru

«Чем мы хуже Илона Маска?»: Российский стартап осваивает космос

Однако мнения экспертов разделились — некоторые расценивают проект как попрание этических норм по отношению к Галактике, другие уверены в его социальной значимости для всего человечества. 5-tv.ru »

2019-02-01 17:20

Новый стартап Илона Маска хочет превратить людей в киборгов

Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors, официально объявил об учреждении стартапа, который займется подключением человеческого мозга к компьютерам. Новую компанию — Neuralink — возглавляет сам предприниматель. vesti.ru »

2017-04-21 14:48