Суд признал законным включение центра "Сова" в реестр "агентов"

Суд признал законным включение центра Сова в реестр агентов
фото показано с : grani.ru

2017-5-3 13:25

Замоскворецкий райсуд отклонил иск информационно-аналитического центра "Сова" об отмене решения Минюста о внесении НКО в реестр "иностранных агентов". НКО будет оспаривать это решение в Мосгорсуде.

Минюст признал центр "Сова" "агентом" 30 декабря прошлого года. В феврале суд оштрафовал НКО на 300 тысяч рублей за отказ добровольно войти в реестр "иностранных агентов". .

Подробнее читайте на ...

реестр агентов нко сова

Фото: grani.ru

Левада-центр пожаловался в ЕСПЧ на включение в реестр "иностранных агентов"

Левада-центр подал жалобу в ЕСПЧ в связи с включением в реестр "иностранных агентов". В НКО считают, что в отношении нее были нарушены статьи Европейской конвенции - о праве на собрания и о дискриминации по сфере деятельности. grani.ru »

2017-01-13 17:25

Фото: grani.ru

Минюст включил информационно-аналитический центр "Сова" в реестр "агентов"

Минюст включил информационно-аналитический центр "Сова" в реестр "иностранных агентов". Решение принято по результатам "внеплановой документарной проверки". Основанный в октябре 2002 года центр "Сова" занимается проблемами национализма и ксенофобии, взаимоотношения религии и общества, политического радикализма. grani.ru »

2016-12-30 19:56

Фото: grani.ru

Суд признал законным внесение "Мемориала" в реестр "иностранных агентов"

Замоскворецкий суд столицы отклонил иск "Международного Мемориала" к Минюсту, признав законным внесение НКО в реестр "иностранных агентов". Представители Минюста настаивали на том, что международная организация является российским юридическим лицом, так как зарегистрирована в России. grani.ru »

2016-12-16 13:00

Левада-центр оспорил в суде включение организации в реестр иностранных агентов

Левада-центр подал апелляцию на решение Замоскворецкого суда по включению организации в реестр НКО-иностранных агентов и ждет дату заседания, сообщил директор Центра Лев Гудков. «Мы уже подали все. Апелляция на решение Замоскворецкого суда. vz.ru »

2016-12-09 18:25

Фото: grani.ru

Минюст включил "Международный мемориал" в реестр "иностранных агентов"

Минюст включил Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал" в реестр "иностранных агентов". В НКО решение ведомства считают противоправным и намерены оспаривать его в судах. grani.ru »

2016-10-04 12:54

Левада-центр получил извещение о внесении в реестр иноагентов

Левада-центр получил от Минюста извещение о внесении в так называемый реестр НКО-иностранных агентов, юристы организации сейчас прорабатывают вопрос обжалования, сообщил заместитель директора Левады Алексей Гражданкин. vz.ru »

2016-09-22 12:18

Реестр иностранных агентов пополнили «Школа призывника» и «Правовая миссия»

Министерство юстиции добавило автономную некоммерческую правозащитную организацию «Школа призывника» и фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, говорится в сообщении пресс-службы Минюста. vedomosti.ru »

2016-09-21 19:38

Фото: grani.ru

Экологическая вахта по Северному Кавказу включена в реестр "иностранных агентов"

Минюст включил Эковахту по Северному Кавказу в реестр "иностранных агентов". Ее активисты постоянно сталкивались с препятствиями и преследованиями, в том числе уголовными. Последнюю неделю Эковахта совместно с российским Greenpeace вела тушение пожаров на Кубани и в Адыгее. grani.ru »

2016-09-13 20:34

Фото: lenta.ru

«Мемориал» сообщил о возможности своего внесения в реестр иностранных агентов

Минюст России начал внеплановую проверку деятельности «Мемориала» с целью выявления в его деятельности признаков некоммерческой организации (НКО), выполняющей функции иностранного агента, заявили в правозащитном обществе. lenta.ru »

2016-09-07 01:07

Фото: grani.ru

Левада-центр оспорит в суде включение в реестр "иностранных агентов"

Левада-центр обжалует в суде решение о признании "иностранным агентом". По словам главы НКО Льва Гудкова, "устранить нарушения" социологи не могут. Средства от иностранных заказов центр направляет на собственные исследования. grani.ru »

2016-09-06 17:26

«Левада-центр» включен в реестр иностранных агентов

«Аналитический Центр Юрия Левады» включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщается на сайте российского министерства юстиции. «Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документарной проверки», - говорится в заявлении ведомства. nsn.fm »

2016-09-05 21:29

«Левада-центр» обжалует решение о внесении в реестр иностранных агентов

«Левада-центр» опротестует решение Минюста о внесении организации в реестр «иностранных агентов», в том числе в судебных инстанциях, однако шансов на отмену решения мало, и фактически это означает ликвидацию, заявил «РИА Новости» директор центра Лев Гудков. vedomosti.ru »

2016-09-05 21:26

Минюст включил «Левада-Центр» в реестр иностранных агентов - Ранее проверить «Левада-Центр» просили активисты «Антимайдана»

Министерство юстиции РФ включило «Аналитический Центр Юрия Левады» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранных агентов. Об этом сообщили в понедельник в ведомстве. Такое решение Минюст принял после внеплановой документарной проверки, проведенной Главным управлением ведомства по Москве. abnews.ru »

2016-09-05 19:21