Суд Ставропольского края арестовал водителя, насмерть сбившего троих детей

Суд Ставропольского края арестовал водителя, насмерть сбившего троих детей
фото показано с : aif.ru

2023-8-25 15:54

Его взяли под стражу до 24 октября.

Суд арестовал 33-летнего водителя грузовой «Газели», который насмерть сбил троих детей-велосипедистов под Пятигорском, говорится в Telegram-канале судов Ставропольского края. Его взяли под стражу до 24 октября.Смертельное ДТП произошло днем 23 августа на 3-м км автодороги «Обход города Пятигорска». Водитель не выдержал достаточную дистанцию и сбил ехавшую на велосипедах группу детей. В результате все трое погибли. Детям было 11, 12 и 13 лет. После этого водитель «Газели» въехал в автомобиль «Лада Ларгус», который также ехал в попутном направлении. «Ленинским районным судом города Ставрополя рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», - говорится в сообщении. Как выяснилось позже, погибшие дети - воспитанники пятигорской спортивной школы №4. В момент аварии они ехали вместе с тренером с первенства Ставрополья по маунтинбайку. Дети возвращались на велосипедах, а тренер сопровождал их на автомобиле. Ранее сообщалось, что, по одной из версий, детям пришлось ехать по дороге на велосипедах в качестве наказания за не очень хорошие результаты на соревнованиях.

Подробнее читайте на ...

суд ставропольского края арестовал водителя насмерть сбившего троих

Суд продлил арест экс-зампреду правительства Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬ, 24 мая, ФедералПресс. Экс-заместитель председателя правительства Ставрополья еще месяц пробудет под стражей. Ему продлили срок содержания. fedpress.ru »

2021-05-24 14:52

Суд отправил в СИЗО зампреда правительства Ставропольского края

Высокопоставленный чиновник, подозреваемый в получении крупных взяток при строительстве медицинских объектов, отправится в СИЗО – такое решение принял суд, рассмотревший материалы, представленные сотрудниками Следственного комитета. vesti.ru »

2021-03-14 17:00

ЧП. Суд отправил в СИЗО зампреда правительства Ставропольского края

Высокопоставленный чиновник, подозреваемый в получении крупных взяток при строительстве медицинских объектов, отправится в СИЗО – такое решение принял суд, рассмотревший материалы, представленные сотрудниками Следственного комитета. vesti.ru »

2021-03-14 16:52

Фото: vestikavkaza.ru

Преподаватели ставропольского колледжа пойдут под суд за продажу диплома

Прокуратура Промышленного района Ставрополя обвиняет директора и заместителя руководителя Ставропольского гуманитарно-технического колледжа в коммерческом подкупе. По версии надзорного ведомства, подозреваемые за 138 тыс рублей … vestikavkaza.ru »

2018-07-12 12:48

Фото: lenta.ru

Дело избившего задержанных ставропольского полицейского направлено в суд

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции Михаила Пронина. По версии следствия, в феврале 2014 года он вместе с четырьмя коллегами применил к двум гражданам, доставленным в отдел МВД, физическое насилие и нанес им телесные повреждения. lenta.ru »

2016-10-18 13:37

Парализовавшего связь детской больницы ставропольского коллектора отдали под суд

Следственными органами Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении начальника регионального отдела по взысканию долгов компании «Сентинел Кредит Менеджмент», обвиняемого в самоуправстве, сообщает пресс-служба СУ СК по ... regions.ru »

2016-05-11 12:29

Фото: lenta.ru

Парализовавшего связь детской больницы ставропольского коллектора отдали под суд

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении начальника регионального отдела по взысканию долгов компании «Сентинел Кредит Менеджмент», обвиняемого в самоуправстве. Мужчина заблокировал телефоны детской больницы, пытаясь выбить долг в 50 тысяч рублей с сотрудницы медучреждения. lenta.ru »

2016-05-11 12:03