Сулеймани не готовил атаки на посольства США, - Пентагон

Сулеймани не готовил атаки на посольства США, - Пентагон
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-13 09:32

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что разведданных о том, что убитый иранский генерал Касем Сулеймани готовил атаки на четыре американских посольства, не было. Об этом сообщает CBS. «Президент не привел конкретных доказательств.

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что разведданных о том, что убитый иранский генерал Касем Сулеймани готовил атаки на четыре американских посольства, не было. Об этом сообщает CBS.

В«Президент не привел конкретных доказательств. Он сказал, что верит в это. Я не видел ни одного доказательства в отношении четырех посольствВ», - отметил он.

Эспер подчеркнул, что Сулеймани стоял за атаками на США в течение последних 20 лет, в том числе и за штурмом американского посольства в Багдаде 31 декабря.

В«Сегодня мы в большей безопасности, чем несколько недель назад. Почему? Мы убили самого крупного лидера террористов в мире, Касема Сулеймани, на руках которого кровь сотен погибших американских военнослужащихВ», - добавил глава Пентагона.

ЧИТАЙТЕ: Трамп высказался о переговорах с Ираном

Напомним, в иракском Багдаде в результате ракетного воздушного удара погибли 8 человек, среди которых Сулеймани. Ракеты были выпущены по автомобилю возле международного аэропорта. Распоряжение о нанесении удара по одному из самых влиятельных иранских генералов отдавал президент США Дональд Трамп. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191758.html...

Подробнее читайте на ...

сулеймани посольства американских президент пентагона эспер атаки готовил

Трамп заявил, что Сулеймани хотел взорвать четыре посольства

Также американский президент заявил, что, несмотря на требования представителей властей Ирака вывести войска США из страны, в частных беседах они этого не говорят.Читать далее... life.ru »

2020-01-11 00:44

Фото: lenta.ru

Трамп рассказал о планах Сулеймани атаковать четыре посольства США

Президент США Дональд Трамп заявил, что на момент убийства иранского генерала Касема Сулеймани тот планировал нападения на четыре посольства США. «Мы можем вам сказать, что, вероятно, это было бы посольство в Багдаде», — сказал Трамп. lenta.ru »

2020-01-11 00:24

Трамп: генерал Сулеймани готовил атаки на американские посольства

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телекомпании Fox News, что ликвидированный Соединенными Штатами иранский генерал Касем Сулеймани планировал атаки на четыре американских посольства, в том числе, предположительно, на посольство США в Багдаде. vesti.ru »

2020-01-10 23:20

Трамп заявил, что Сулеймани готовил взрыв посольства США

Президент США Дональд Трамп заявил, что «устранение» иранского генерала Касема Сулеймани должно было произойти «очень давно», так как он якобы готовил взрыв одного из американских посольств. «Скажу так: мы поймали настоящего монстра. tvzvezda.ru »

2020-01-09 20:54

Фото: russian.rt.com

Трамп заявил, что Сулеймани готовил взрыв посольства США

Американский президент Дональд Трамп заявил, что иранский генерал Касем Сулеймани, который был убит США 3 января в Багдаде, якобы готовил взрыв одного из посольств США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-09 20:17

Московские водители устроили акцию с портретами Сулеймани у посольства США

В Москве проходит стихийная акция в формате автопробега вокруг посольства США. Проезжая по Садовому кольцу, некоторые водители снижают скорость перед зданием американского посольства на Новинском бульваре и подают звуковые сигналы. vm.ru »

2020-01-08 15:31

У посольства Ирана в Москве появились цветы в память о генерале Сулеймани

Неравнодушные несут цветы к посольству Ирана в Москве после гибели генерала Касема Сулеймани. Среди людей, приходящих к дипмиссии, также присутствуют и проживающие в столице России иранцы. В окне посольства выставлена фотография военачальника в окружении красных и белых роз и свечей. tvzvezda.ru »

2020-01-04 22:10