ТАСС: Сачков может быть связан с делом осужденных за госизмену офицеров ФСБ

ТАСС: Сачков может быть связан с делом осужденных за госизмену офицеров ФСБ
фото показано с : aif.ru

2021-9-30 20:13

Речь идет о деле экс-главы Центра информбезопасности ФСБ Сергея Михайлова и его зама Дмитрия Докучаева.

Арест основателя Group-IB Ильи Сачкова может быть связан с делом экс-офицеров ФСБ Дмитрия Докучаева и Сергея Михайлова, осужденных за госизмену, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Известно, что Сачкова ранее допрашивали по этому делу в качестве свидетеля. Следствие считает, что основатель компании Group-IB мог работать на спецслужбы нескольких стран, передавая им секретные сведения в области кибербезопасности. По решению Лефортовского суда, Сачков, которого обвиняют в госизмене, пробудет под стражей до 27 ноября. 28 сентября в Group-IB прошли обыски. О задержании экс-главы Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева стало известно в 2017 году. Также был задержан бывший сотрудник компании «Лаборатория Касперского» Руслан Стоянов. Им были предъявлены обвинения в связи с ЦРУ. Три года назад им присудили длительные сроки лишения свободы.

Подробнее читайте на ...

фсб дмитрия докучаева group-ib сергея михайлова

Фото: znak.com

«Важные истории» рассказали, на чем зарабатывает семья племянника директора ФСБ

Важные истории рассказали , на чем зарабатывает семья племянника директора ФСБ Александра Бортникова - Дмитрия Бортникова znak.com »

2021-07-29 15:00

The Insider: Дмитрия Быкова могли отравить "Новичком" сотрудники ФСБ

Расследователи The Insider и Bellingcat выяснили, что за Быковым в течение года следила ФСБ. Симптомы отравления писателя, по данным журналистов, очень напоминали симптомы Навального. dw.de »

2021-06-09 17:24

Фото: echo.msk.ru

The Insider, Отравить пересмешника. Как ФСБ пыталась убить Дмитрия Быкова

The Insider и Bellingcat удалось установить, что в этом покушении на убийство участвовали те же сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которые отравили Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзу... echo.msk.ru »

2021-06-09 14:05

Фото: nation-news.ru

ФСБ сообщила о задержании Дмитрия Борзенкова по подозрению в госизмене

Пресс-служба ФСБ в Курской области передала информацию о задержании начальника отдела полиции одного из районов Курской области. Дмитрия Борзенкова подозревают в государственной измене. nation-news.ru »

2020-06-22 13:39

Защита миллиардера Дмитрия Босова попросит ФСБ и ГП проверить обстоятельства его смерти

По словам адвоката Эдуарда Гладилина, смерть доверителя "просто шокировала" его, так как на последней встрече с бизнесменом была "типичная нормальная рабочая обстановка" tass.ru »

2020-05-07 15:38

Фигуранта дела Захарченко отпустили из СИЗО

Басманный суд Москвы по просьбе СК отпустил из СИЗО под домашний арест водителя семьи сотрудника ФСБ Дмитрия Сенина, скрывающегося от следствия по делу полковника Дмитрия Захарченко, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. vz.ru »

2018-03-15 11:37