ТАСС: службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ

ТАСС: службу по призыву можно будет проходить в органах ФСБ
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 13:42

Соответствующие поправки в законодательство поддержал комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В РФ рассматриваются поправки в законодательство, предусматривающие возможность прохождения военной службы по призыву в органах ФСБ, сообщает ТАСС.По информации агентства, речь идет о поправках в закон «О воинской обязанности и военной службе», который в настоящее время предусматривает возможность прохождения призывниками службы в ВС РФ, органах госохраны и других войсках.«Поправки дополняют норму закона, позволяя проходить военную службу по призыву, в том числе в органах Федеральной службы безопасности», - говорится в публикации.Сообщается, что внесение поправок в закон поддержано Комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.Ранее стало известно о предложении Минобороны РФ изменить требования к здоровью призывников с учетом опыта, полученного в ходе СВО.Также сообщалось, что с января следующего года верхняя граница призывного возраста в РФ увеличится до 30 лет. По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, необходимости в увеличении до двух лет срока службы по призыву нет.

Подробнее читайте на ...

службы призыву органах безопасности поправки госдумы

Фото: ntv.ru

Путин: Россия постепенно уходит от службы по призыву

Президент РФ Владимир Путин заявил, что уход от практики службы по призыву в вооруженных силах РФ происходит медленнее, чем планировалось, в связи с бюджетными ограничениями. ntv.ru »

2017-10-24 15:24

Путин: Россия уходит от службы по призыву в армию

Россия постепенно уходит от службы по призыву в Вооруженных силах, заявил президент Владимир Путин. «Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву», - сказал Путин, отметив, что происходит это медленнее запланированного из-за бюджетных ограничений, однако работа будет продолжаться и дальше, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-24 15:22

Фото: tvzvezda.ru

Порядок увольнения военнослужащих по призыву с военной службы

Вопросы прохождения солдатами, матросами, сержантами и старшинами военной службы по призыву (далее – военнослужащие по призыву)и увольнения регламентированы следующими нормативными правовыми документами. tvzvezda.ru »

2016-09-19 17:14