Треть украинских банков пострадали от июньской кибератаки

2017-7-6 11:33

Примерно треть банков Украины пострадали от кибератаки, совершенной злоумышленниками в конце июня, сообщили в ЦБ страны. Пресс-служба Банка Украины распространила заявление, в котором говорится, что в целом от кибератаки пострадали треть украинских банков.

На сегодня последствия атаки минимизарованы, банки работают в штатном режиме.

Замдиректора департамента безопасности нацбанка Украины Антон Кудин заявил, что ресурсы Банка Украины не пострадали.

Для преодоления последствий кибератаки в банковском секторе правление Национального банка приняло решение «О введении чрезвычайного режима работы в отдельных банках».

Напомним, ранее СБУ заявила, что к атаке вируса Petya. A, поразившего тысячи компьютеров по всему миру, якобы причастны спецслужбы России. В Госдепе с такими выводами украинских спецслужб не согласились. .

Подробнее читайте на ...

кибератаки украины пострадали банка треть украинских банков

Фото: vz.ru

Кибератаки Украины распространились с России на Норвегию и Польшу

Украинские кибератаки начали фиксировать в Норвегии и Польше, они могут распространиться и на другие страны, заявил полпред президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. vz.ru »

2023-06-06 14:23

МВД Украины сообщило о предотвращении новой кибератаки вирусом Petya

Киберполиция Украины и СБУ остановили вторую волну атаки вируса Petya. Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков. Он сообщил, что рассылка с серверов информационной системы М.Е.Doc была заблокирована, а следы "воздействия киберпреступников исходят от России". tvc.ru »

2017-07-05 09:30