Фото: nsn.fm

СБУ обвинила певицу Таисию Повалий в коллаборационизме

В отношении певицы Таисии Повалий Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса республики, передает ТАСС nsn.fm »

2024-02-15 14:13

СБУ обвинила украинских блогеров в корректировке ударов по Киеву

Служба безопасности Украины задержала четырех жителей Киева, которые распространяли видео прилетов по столице Украины 2 января. Блогеров обвиняют в корректировке ударов, им грозит до 12 лет колонии. ridus.ru »

2024-01-03 20:20

СБУ обвинила украинского водочного магната Черняка* в финансировании СВО

Украинского алкомагната Евгения Черняка* обвинили в ведении бизнеса на территории РФ. По данным Службы безопасности Украины, компании предпринимателя закупали в России сырьё, стабильно выплачивая налоги. life.ru »

2023-12-30 00:14

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила владельца бренда «Хортица» в пособничестве РФ

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в пособничестве России председателю наблюдательного совета Global Spirits Евгению Черняку (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), владеющему заводами по производству водок «Хортица» и «Первак» nsn.fm »

2023-12-29 23:29

Фото: vz.ru

СБУ обвинила в теракте депутата Батрина, который взорвал гранаты в сельсовете Закарпатья

Служба безопасности Украины предъявила обвинения в теракте депутату от партии Слуга народа Сергею Батрину, взорвавшему гранаты в сельсовете Закарпатской области, сообщили украинские СМИ. В сообщении СБУ говорится, что следователи квалифицируют подрыв трех боевых гранат во время заседания Керецковского сельского совета на Закарпатье как террористический акт, приведший к тяжким последствиям», передает канал «360». vz.ru »

2023-12-16 22:25

СБУ обвинила брата украинского спортсмена Бубки в продаже горючего властям ДНР

Следствие считает, что проживающий в Донецке Василий Бубка якобы является директором компании "Монблан", которая поставляет топливо, в частности, республиканскому реабилитационному центру Минздрава республики и выплачивает налоги в бюджет РФ tass.ru »

2023-11-03 17:58

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила российского политолога в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины заочно обвинила российского политолога Сергея Михеева в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-20 18:07

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила в госизмене моряка с единственной украинской подлодки в Крыму

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Житомирской области предъявило обвинение в госизмене моряку с единственной украинской подлодки «Запорожье», которая осталась в Крыму после присоединения полуострова к России в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-03 12:07

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила Фридмана в финансировании СВО

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила в финансировании спецоперации (СВО) российского бизнесмена Михаила Фридмана. Согласно заявлению СБУ, с февраля 2022 года он якобы вложил около 2 миллиардов рублей в несколько российских военных заводов. lenta.ru »

2023-09-05 16:00

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила бизнесмена Фридмана в финансировании спецоперации

Украинские власти обвинили российского бизнесмена Михаила Фридмана в финансировании специальной военной операции (СВО) РФ, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2023-09-05 15:42

Фото: nsn.fm

СБУ обвинила Коломойского в мошенничестве и легализации имущества

Служба безопасности Украины (СБУ) передала бизнесмену Игорю Коломойскому документы с обвинениями по статьям о мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем nsn.fm »

2023-09-02 10:58

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила в поддержке России защищавшую Киево-Печерскую лавру блогершу

В поддержке России СБУ обвинила блогершу, участвовавшую в защите Киево-Печерской лавры от захвата украинскими силовиками. Судя по фотографии, выложенной ведомством, речь идет о Виктории Кохановской. lenta.ru »

2023-08-17 14:32

СБУ обвинила защищавшую УПЦ украинскую активистку в оправдании действий России

Служба безопасности Украины провела обыски в квартире прихожанки канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Виктории Кохановской, которая поддерживала позицию УПЦ и Киево-Печерской лавры. Женщине предъявили новое обвинение. life.ru »

2023-08-16 01:15

СБУ обвинила украинскую компанию в продаже лекарств для Российской армии

Служба безопасности Украины обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств для Российской армии. Директору предприятия, название которого не называется, уже предъявили обвинения. life.ru »

2023-07-07 18:38

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила философа Дугина в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российского философа Александра Дугина в посягательстве на территориальную целостность Украины. Украинские спецслужбы вменяют Дугину отрицание существования Украины как суверенного государства и поддержку российской спецоперации. lenta.ru »

2023-06-14 12:11