Результатов: 181

СБУ обвинила Адама Делимханова в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины обвинила депутата Госдумы РФ Адама Делимханова в посягательстве на территориальную целостность Незалежной, а также поддержке СВО. Об этом сообщается в телеграм-канале СБУ. life.ru »

2023-1-12 14:45

СБУ обвинила российского депутата в посягательстве на целостность Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) выдвинула обвинение российскому депутату Адаму Делимханову, участвовавшему в штурме Мариуполя. Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность страны. Ранее СБУ заочно предъявила обвинения первому заместителю министра угля и энергетики ДНР. lenta.ru »

2023-1-12 14:17

СБУ обвинила российского депутата в изменении госграниц Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) выдвинула обвинение российскому депутату Адаму Делимханову, участвовавшему в штурме Мариуполя. Его обвинили в посягательстве на территориальную целостность страны. lenta.ru »

2023-1-12 14:17

СБУ обвинила в терроризме замминистра угля ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения первому заместителю министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики (ДНР). Помимо этого, в сообщении ведомства говорится, что обвиняемый руководил одним из угледобывающих предприятий Донбасса, а также поддерживал российские власти. lenta.ru »

2022-12-31 16:02

СБУ обвинила митрополита Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности

Служба безопасности Украины предъявила обвинения митрополиту Кировоградской епархии канонической Украинской православной церкви в подрывной деятельности против государства и разжигании религиозной розни. Имя митрополита не указано. life.ru »

2022-12-2 16:26

СБУ обвинила митрополита Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности

Спецслужба утверждает, что священнослужитель якобы координировал с патриархом Кириллом "распространение прокремлевских взглядов" в регионе tass.ru »

2022-12-2 14:59

СБУ обвинила министра здравоохранения Крыма в госизмене

СБУ обвинила руководителя Минздрава Крыма в государственной измене, сообщается в телеграм-канале спецслужбы. Имя чиновника не называется, но к посту прикреплено фото Константина Скорупского, назначенного в июле главой ведомства. life.ru »

2022-11-12 12:01

СБУ обвинила еще пятерых чиновников Херсонщины и ЛНР в коллаборационизме

СБУ предъявила обвинения в коллаборационизме еще пятерым чиновникам Херсонской области и ЛНР. Имена этих лиц СБУ не сообщила, но отметила, что им предъявлены обвинения по статьям уголовного кодекса «Коллаборационная деятельность», «Посягательство на территориальную целостность», «Нарушение законов и обычаев войны». lenta.ru »

2022-11-10 11:58

СБУ обвинила украинского священника в разжигании религиозной розни

Служба безопасности Украины предъявила обвинения митрополиту канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Винницкой области в разжигании религиозной розни. По информации некоторых украинских СМИ, речь идет о митрополите Тульчинськом и Брацлавском Ионафане, у которого ранее прошли обыски. lenta.ru »

2022-11-7 13:38

СБУ обвинила дочь бывшего министра обороны страны в антиукраинской деятельности

Дочь бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева обвинили в антиукраинской деятельности. Соответствующая информация была опубликована в Telegram-канале СБУ. riafan.ru »

2022-11-3 18:22

СБУ обвинила в гибели самолёта «Мрия» сотрудников «Антонова»

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила сотрудников государственного предприятия «Антонов» в гибели крупнейшего в истории грузовой самолёта АН-225 «Мрия», который существовал в единственном экземпляре nsn.fm »

2022-10-18 16:00

СБУ обвинила сотрудников "Антонова" в том, что они не сохранили самолёт Ан-225 "Мрия"

Сотрудники государственного предприятия "Антонов" не предприняли необходимых мер для сохранения самолёта Ан-225 "Мрия". К таким выводам пришла Служба безопасности Украины. life.ru »

2022-10-18 15:58

СБУ обвинила врио губернатора Херсонской области в коллаборационизме

Служба безопасности Украины (СБУ) в своём Telegram-канале заявила о предъявлении новых обвинений врио губернатора Херсонской области Владимиру Сальдо и его заместителю Екатерине Губаревой nsn.fm »

2022-10-5 17:16

СБУ обвинила в коллаборационизме министра Крыма

Служба безопасности Украины обвинила в коллаборационизме действующего министра внутренней политики, информации и связи Крыма Владимира Трегуба, а также бывшего министра сельского хозяйства республики Юрия Мигаля. lenta.ru »

2022-9-21 15:58

СБУ обвинила чиновника из Херсона в помощи России в переброске бронетехники

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что украинский чиновник помог России в переброске бронетехники из Крыма в Херсонскую область. В ведомстве заявили, что сейчас его местонахождение установлено и что украинские спецслужбы проводят «комплексные меры» для привлечения чиновника к ответственности. lenta.ru »

2022-7-20 18:02

СБУ обвинила Россию в поставке противопехотных мин в Донбасс

Служба безопасности Украины обвинила Россию в поставке противопехотных мин в самопровозглашенные республики Донбасса. По данным СБУ, в феврале 2021 года житель Луганской области погиб, подорвавшись на противопехотной мине у себя во дворе. lenta.ru »

2022-1-26 16:46

СБУ обвинила Россию в ложных сообщениях об угрозе взрыва на Украине

Служба безопасности Украины обвинила спецслужбы России в ложных сообщениях об угрозе взрыва в разных регионах страны.«Спецслужбы РФ активно используют... rosbalt.ru »

2022-1-21 19:26

СБУ обвинила спецслужбы России в организации массовых псевдоминирований

Служба безопасности Украины вечером в пятницу, 21 января, обвинила спецслужбы Российской Федерации в волне псевдоминирований, которая прокатилась по территории страны с начала текущего года. argumenti.ru »

2022-1-21 18:00

СБУ обвинила спецслужбы России в ложных сообщениях об угрозе взрыва на Украине

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила спецслужбы России в ложных сообщениях об угрозе взрыва в разных регионах страны. «Спецслужбы РФ активно используют псеводминирование объектов социальной сферы и инфраструктуры как один из элементов гибридной войны для усиления давления на Украину», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2022-1-21 17:25

СБУ обвинила экс-депутата Рады Шевченко в госизмене за создание «русского мира»

Бывший член партии Верховной рады «Слуга народа» Евгений Шевченко стал фигурантом дела о госизмене за создание «русского мира» на Украине. Такое заявление сделал сам экс-парламентарий в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2021-12-24 00:10

СБУ обвинила лидера "антивакцинаторов" в попытке захвата власти на Украине

Служба безопасности страны утверждает, что в ее распоряжении есть безоговорочные доказательства причастности фигурантов к противоправной деятельности, в том числе переписка, в ходе которой злоумышленники подыскивали оружие и соучастников для захвата власти в регионах tass.ru »

2021-11-16 19:31

СБУ обвинила в шпионаже полковника ВСУ с российским гражданством

Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) сообщила, что разоблачила полковника вооруженных сил командира одного из подразделений, якобы имеющего гражданство России и несанкционированно собирающего тайные военные документы, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2021-11-5 13:47

СБУ обвинила ФСБ России в кибератаках на госорганы Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) установила хакеров ФСБ, осуществивших более 5 тысяч кибератак на государственные органы страны. Уточняется, что спецслужбе «удалось поименно установить злоумышленников, перехватить их разговоры, а также получить доказательства их причастности к атакам». lenta.ru »

2021-11-4 17:47

СБУ обвинила фирму в Днепре в выполнении контрактов для энергообъектов Крыма

Служба безопасности Украины начала расследование дела о сотрудничестве украинского конструкторского бюро в Днепре с властями России для модернизации инфраструктуры Крыма, сообщила пресс-служба СБУ. «Служба безопасности Украины разоблачила большое конструкторское бюро в Днепре, которое тесно сотрудничало с оккупационными властями Крыма. vz.ru »

2021-9-27 16:38

СБУ обвинила Россию в попытке сорвать кампанию по вакцинации «армией ботов»

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила российские спецслужбы в создании фермы интернет-ботов в Харьковской области для срыва кампании по вакцинации граждан от коронавируса. Ведомство утверждает, что сумело задержать местного жителя, который руководил предприятием за «переводы в рублях». lenta.ru »

2021-9-16 17:40

СБУ обвинила Россию в кибератаке

Служба безопасности Украины обвинила Россию в кибератаке на компьютерные сети органов государственной власти и объекты критической инфраструктуры. Утверждается, что она была совершена при помощи массовых рассылок электронных писем, содержащих вредоносное ПО с подменой адреса отправителя. lenta.ru »

2021-6-5 20:44

СБУ обвинила бывшего депутата Рады в обстреле телеканала

Служба безопасности Украины обвинила бывшего депутата Верховной Рады Семена Семенченко в организации обстрела телеканала «112 Украина» из гранатомета в июле 2019 года. По версии спецслужбы, Семенченко с сообщниками устроили теракт во время избирательной кампании. lenta.ru »

2021-5-14 17:49

СБУ обвинила двух бывших депутатов Рады в поставках вооружений из России

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении деятельности незаконной частной военной компании. По версии спецслужбы, организаторами ЧВК являются бывшие народные депутаты Украины Семен Семенченко и Евгений Шевченко. lenta.ru »

2021-3-25 22:47

СБУ обвинила двух экс-депутатов Рады в поставках вооружения из России

По версии следствия, Семен Семенченко и Евгений Шевченко также были организаторами частной военной компании tass.ru »

2021-3-24 22:11

СБУ обвинила Россию в попытке украсть чертежи секретного танка

В Харькове задержали мужчину, который якобы пытался добыть техническую документацию по разработке и производству украинского танка Т-84БМ Оплот в интересах России, сообщила Служба безопасности Украины (СБУ). vz.ru »

2021-2-22 17:26

СБУ обвинила советскую власть в сокрытии числа жертв голодомора

Служба безопасности Украины со ссылкой на рассекреченные советские документы утверждает, что руководство СССР скрыло высокую смертность во время голодомора. СБУ заявила, что «миллионы украинцев погибли во время голодомора 19321933 годов», но власти СССР «не признавали никаких намеков на созданный геноцид», о чем якобы «свидетельствуют рассекреченные ныне архивы». vz.ru »

2020-11-29 07:47

СБУ обвинила командира боевого корабля в шпионаже на Россию

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила командира боевого корабля в шпионаже на Россию. По данным СБУ, командир корабля без разрешения командования выехал в Крым, получил российское гражданство и начал сотрудничать со спецслужбами РФ. lenta.ru »

2020-6-16 20:04

СБУ обвинила уроженца России в убийстве украинских спецназовцев в Донбассе

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что установила персональные данные лиц, причастных к убийству украинских спецназовцев в Луганской области в мае 2018 года. По данным Киева, вооруженную группу, устроившую артиллерийский обстрел украинских позиций, возглавлял уроженец России. lenta.ru »

2020-5-26 12:07

СБУ обвинила Россию в попытках дестабилизации ситуации на Украине при помощи воров

В СБУ заявили, что предотвратили "очередную" попытку российских спецслужб дестабилизировать ситуацию на Украине с использованием транснациональных преступных группировок, воров в законе и уголовников. argumenti.ru »

2019-12-19 21:58

СБУ обвинила «Мотор Сич» в финансировании ДНР

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что группа компаний «Мотор Сич» на протяжении двух лет финансировала деятельность самопровозглашенной Донецкой народной республики. Причиной для подозрений стала деятельность входящего в группу компаний и расположенного на территории ДНР завода. lenta.ru »

2019-7-19 17:06

СБУ обвинила сотрудника Нацполиции Украины в шпионаже в пользу РФ

Служба безопасности Украины заявила о «разоблачении» сотрудника Нацполиции, который якобы сотрудничал с российским Генштабом. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2019-4-11 15:11

СБУ обвинила российские спецслужбы в подготовке теракта в метро Харькова

В Службе безопасности Украины заявили, что предотвратили теракт в метро Харькова, который якобы был запланировал российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в стране накануне выборов президента. versia.ru »

2019-3-22 15:18

СБУ обвинила российские спецслужбы в подготовке теракта в харьковском метро

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении террористического акта в метрополитене Харькова накануне президентских выборов znak.com »

2019-3-22 14:01

СБУ обвинила спецслужбы РФ в подготовке теракта в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предотвратили теракт в харьковском метро, сообщает пресс-центр СБУ. Утверждается, что взрыв на станции... rosbalt.ru »

2019-3-22 12:58

СБУ обвинила российские спецслужбы в подготовке повреждений сетей связи, необходимых для проведения выборов

В Службе безопасности Украины (СБУ) утверждают, что узнали о планах российских спецслужб повредить сети связи, обеспечивающие проведение выборов президента... rosbalt.ru »

2019-2-26 17:23

СБУ обвинила Украинскую православную церковь в сотрудничестве с российскими силовиками

Служба безопасности Украины (СБУ ) издала несколько информационных буклетов, в которых сообщается, что спецслужбы России использовании Украинскую православную церковь. Об этом сообщает сайт СБУ. Брошюры снабдили QR-кодами, чтобы любой … vestikavkaza.ru »

2018-12-11 09:56

СБУ обвинила Россию в организации протестов в Париже | 9 декабря | Вечер | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Правительство России согласует Северный морской путь до февраля. САА обнаружила туннель с оружием боевиков. Военные делегации России и Израиля могут встретиться в Москве. riafan.ru »

2018-12-9 18:52

СБУ обвинила Кремль в организации протестов во Франции

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила на своей странице в Facebook, что российские власти могут быть причастны к организации протестов во Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-9 14:18