Результатов: 36

Санкции США распространились на ПИК

Санкции 23 февраля распространились на крупнейшего в России девелопера «Первая ипотечная компания» (ПИК). Это следует из сообщения Управления по контролю за иностранными активами (OFAC, Office of Foreign Assets Control) Минфина США. lenta.ru »

2024-2-24 07:45

Фермерские протесты распространились на Нидерланды

После фермерских протестов в нескольких европейских странах, акции протеста прошли и в Нидерландах, сообщили СМИ. Фермеры на 15 тракторах въехали на центральную площадь Амстердама. Они выступают против планов ЕС по борьбе с изменением климата. vz.ru »

2024-2-2 01:21

На российские телеканалы распространились санкции ЕС

Два российских телеканала - «Спас» и «Царьград» - попали в новый список персональных санкций Евросоюза. В Евросоюзе считают, что данные средства массовой информации «поддерживают действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины». kapital-rus.ru »

2023-12-19 08:09

Салливан: США не хотят, чтобы боевые действия распространились на больницы сектора Газа

США не хотят, чтобы бои проходили в больницах сектора Газа, сказал советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. Он подчеркнул, что «это нарушение законов войны прикрываться гражданским населением как живым щитом или использовать больницы в военных целях». vz.ru »

2023-11-12 18:28

Кибератаки Украины распространились с России на Норвегию и Польшу

Украинские кибератаки начали фиксировать в Норвегии и Польше, они могут распространиться и на другие страны, заявил полпред президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских. vz.ru »

2023-6-6 14:23

Природные пожары в Югре распространились на площади 1000 гектаров

Площадь лесных пожаров, бушующих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, достигла 1 тысячи гектаров. Об этом сообщил местный департамент недропользования и природных ресурсов. riafan.ru »

2023-5-28 13:14

В Twitter распространились сообщения о смерти Джорджа Сороса

В Сети распространяются сообщения о смерти финансиста и миллиардера Джорджа Сороса от сердечного приступа. Об этом без ссылок на какие-либо источники заявил известный в США блогер Мэтт Уоллес. life.ru »

2023-5-15 10:35

Лесные пожары в Бурятии распространились на площади более чем 4000 га

Пожар в бурятском селе Солонцы уничтожил все запасы дров на зиму местной жительницы Ольги Медведевой. Женщина также лишилась сараев, бани и большей части участка. «Огонь выше человеческого роста, два человеческих роста. tvzvezda.ru »

2023-4-10 08:38

В соцсетях распространились боты с фальшивыми предсказаниями Жириновского

В российских социальных сетях в последние недели появилось множество ботов с фальшивыми предсказаниями покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского, взятыми якобы из его секретного дневника. В ЛДПР заявили, что Жириновский никогда не использовал термин «пророчество», а его прогнозы основаны на знаниях и опыте. lenta.ru »

2023-2-14 07:09

В Азии распространились устойчивые к инсектицидам комары-мутанты

Тайский информационный портал Thaiger сообщил, что группа исследователей обнаружила, что в некоторых частях Азии комары, переносящие лихорадку денге и другие заболевания, выработали "пугающую устойчивость" к традиционно используемым инсектицидам social.mk.ru »

2023-1-12 12:54

Путин: Пожары в Рязанской области распространились на Окский и Мещерский заповедники

В Рязанской области огонь распространился на Окский и Мещерский заповедники. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по борьбе с лесными пожарами в регионах страны. life.ru »

2022-8-24 12:43

Кадры задержания Саакашвили распространились в соцсетях

Видеокадры с задержанием бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в квартире во время застолья были опубликованы каналом POSTV в соцсети Facebook. На них видно, что политик и полицейские стоят возле накрытого стола с хлебом, хинкали и бутылками со спиртным. tvzvezda.ru »

2021-10-5 14:01

В Казани распространились слухи о стрелке в двух школах

В Казани, после того, как 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил массовое убийство в гимназии №175, стали распространяться слухи о возможных схожих происшествиях, которые могут произойти в других школах incident.mk.ru »

2021-5-23 15:41

СМИ: На юге России распространились переносчики смертельных болезней

Учёные сообщили, что на черноморском побережье Краснодарского края распространились популяции двух видов комаров — переносчиков вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и жёлтой лихорадки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-23 07:46

"Известия": насекомые - переносчики тропических болезней распространились на юге России

Комары попали на территорию страны из Египта и Юго-Восточной Азии, они являются переносчиками вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки tass.ru »

2019-8-23 04:33

Лесные пожары в Иркутской области распространились на площади 217 тысяч гектаров

Лесные пожары в нескольких районах Иркутской области распространились на площади 217 тысяч гектаров, говорится в сообщении областного главка МЧС incident.mk.ru »

2019-7-21 08:15

В интернете распространились фото звезды «Игры престолов» после лечения в клинике

В сети появились фотографии британского актера Кита Харингтона, прославившегося благодаря своей роли в сериале «Игра престолов». Знаменитость недавно прошла лечение в реабилитационной клинике. versia.ru »

2019-6-21 19:30

Забытый кошмар. Почему тараканы не исчезнут никогда?

Исследователи из университета Южного Китая в Гуанчжоу отметили, что устойчивость американского таракана к ядам и способность есть практически всё объясняется очень длинным геномом. Он содержит порядка 3,5 млрд пар оснований, что больше, чем у человека. life.ru »

2018-3-25 15:30

Лесные пожары в Приморье распространились почти на три тысячи гектаров

Как говорится в сообщении ГУ МЧС по Приморскому краю, лесопожарная обстановка в регионе остается сложной, сотрудники ведомства продолжают помогать в борьбе со стихией incident.mk.ru »

2017-10-17 05:14

Euronews: протесты против налога на тунеядство распространились по всей Белоруссии

Протестные акции против налога на тунеядство, которые начались в Минске на прошлой неделе, теперь распространились по всей Белоруссии. Как передаёт Euronews, митингующие требуют отмены нового налога для безработных. russian.rt.com »

2017-2-27 19:25

В интернете распространились мемы, обвиняющие россиян во всех бедах американцев

Волна обвинений в адрес России со стороны американских политиков привела к появлению в интернете популярных мемов, которые обвиняют россиян во всех неприятностях, которые происходят в США, начиная от «взлома» спидометров в автомобилях и заканчивая беспорядком в домах. versia.ru »

2016-12-17 18:27