Туристам запретят посещать некоторые места в Японии из-за приставаний к гейшам

2024-3-9 20:20

В Киото туристам запретят заходить в переулки популярного района Гион, который исторически считается местом проживания и работы гейш. Об этом сообщает издание The Guardian.

Подробнее читайте на ...

туристам запретят посещать некоторые японии приставаний гейшам

Фото: lenta.ru

Туристам запретят ходить по самым высоким горам планеты в одиночку

С 1 апреля Непал запретит иностранным туристам индивидуальный трекинг по горам без сопровождения гида. Отмечается, что также с этой даты иностранные туристы могут получить необходимое разрешение на прохождение маршрута в самых высоких горах планеты (TIMS) только через туристическую компанию. lenta.ru »

2023-03-06 14:24

Туристам запретят гулять по крышам Санкт-Петербурга

Туристы, которые гуляют по петербургским крышам, подвергают опасности не только себя, но и местных жителей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов. Он подчеркнул, что развитие так называемого туризма по крышам является большой проблемой. tvzvezda.ru »

2019-07-19 12:25

Фото: riafan.ru

Туристам запретят ходить в шлепанцах в итальянском нацпарке Чинкве-Терре

Власти итальянского национального парка Чинкве-Терре в Лигурии вводят запрет для туристов на хождение в шлепанцах. Штрафы за нарушение могут достигать 170 тыс. рублей. riafan.ru »

2019-03-07 02:43

Фото: 5-tv.ru

Туристам запретят разглядывать «жриц любви» в Квартале красных фонарей

Власти Амстердама требуют, чтобы туристы стояли исключительно спиной к окнам с ночными жрицами, не смотрели на них и ни в коем случае их не фотографировали. 5-tv.ru »

2018-02-09 17:06