Турция и Израиль договорились о нормализации отношений

2016-6-27 15:09

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о достигнутой с Израилем договоренности о нормализации отношений. Ожидается, что договор будет подписан во вторник, после этого документ должен будет одобрить меджлис страны.

Он добавил, что посол Турции вернется в Израиль, а израильский посол - в Анкару. .

Подробнее читайте на ...

турция израиль договорились нормализации отношений

Фото: vz.ru

Турция и Израиль начали обсуждение поставок израильского газа в Европу

Анкара и Иерусалим приступили к обсуждению возможности поставок израильского газа через Турцию в Европу, сообщил президент республики Тайип Эрдоган, передало госагентство Anadolu Ajansi. Он пояснил, что Европа находится в поиске устойчивых источников энергии под влиянием конъюнктуры, сложившейся после кризиса на Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-26 13:57

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль начинают новый этап отношений

Израиль начал предпринимать конструктивные шаги по палестинскому вопросу, а для Анкары проблема Палестины - ключевой аспект отношений с еврейским государством, заявил Советник президента Турции Ибрагим Калын. "Вскоре нашу … vestikavkaza.ru »

2022-02-09 10:36

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль мирятся и расширяют торгово-экономические контакты

По мере того, как ОАЭ и некоторые другие арабские страны публично заявляют о нормализации отношений с Израилем, к ним присоединяются и некоторые неарабские государства, в частности Турция. В Анкаре все активнее говорят о необходимости … vestikavkaza.ru »

2022-01-03 21:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль на пути к сближению

Недавно президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о своем стремлении поспособствовать налаживают отношений между Турцией и Израилем, поддержка которых сыграла немалую роль в победе Азербайджана во второй карабахской войне. Турецкий … vestikavkaza.ru »

2021-01-03 08:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль могут восстановить дипотношения к марту

Дипломатические отношения между Турцией и Израилем могут быть восстановлены к марту. "Если Израиль сделает один шаг, Турция может сделать два шага", - заявил советник турецкого президента по иностранным делам Месут Касин, комментируя … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 12:10

Фото: lenta.ru

Турция и Израиль договорились о строительстве газопровода в Европу

Турция и Израиль собираются до конца года подписать соглашение о строительстве газопровода для поставок со средиземноморских месторождений в ЕС, заявил министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения еврейского государства Юваль Штайниц. lenta.ru »

2017-07-12 17:53

Турция и Израиль нанесли удары по Сирии

Турецкие военные нанесли артиллерийский удар по целям «Исламского государства» (ИГ; запрещено в России) на севере Сирии. Как сообщает газета Hurriyet, обстрел был совершен 23 августа в ответ на попадание ранним утром двух снарядов из миномета во двор мечети в турецком приграничном районе Каркамиш. vedomosti.ru »

2016-08-23 10:25

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль подписали соглашение о нормализации отношений

В Министерстве иностранных дел Турции сообщили, что сегодня утром турецкая сторона подписала соглашение о восстановлении отношений с Израилем. Израиль был представлен дипломатом Доре Голдом. При этом отмечается, что … vestikavkaza.ru »

2016-06-28 12:15

Фото: lenta.ru

Турция и Израиль договорились о нормализации отношений

Турция и Израиль достигли договоренностей о нормализации отношений. Страны обменяются послами в самое ближайшее время. По условиям сделки, Израиль выплатит компенсации семьям погибших турецких граждан, а Анкара возобновит поставки гуманитарной помощи в сектор Газа. lenta.ru »

2016-06-27 14:27

Фото: vestikavkaza.ru

Турция и Израиль завтра подпишут соглашение о нормализации отношений

Израиль и Турция достигли соглашения о нормализации отношений. Об этом сообщил на специальной пресс-конференции в Риме премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. "Мы заключили соглашение стратегической важности … vestikavkaza.ru »

2016-06-27 13:48