Турция – Нидерланды: акции протеста в Стамбуле и Роттердаме

Турция – Нидерланды: акции протеста в Стамбуле и Роттердаме
фото показано с : svoboda.org

2017-3-12 18:23

Конфликтная политическая риторика между двумя странами в последние два дня усилилась

Подробнее читайте на ...

турция нидерланды акции протеста стамбуле роттердаме

Турция и Нидерланды назначили послов

Турция и Нидерланды назначили своих послов в Гаагу и Анкару. Весной 2017 года между странами произошел дипскандал после решения голландских властей запретить агитацию среди турок перед конституционным референдумом. tvc.ru »

2018-09-07 14:35

Фото: rosbalt.ru

Турция и Нидерланды помирились после громкого дипломатического скандала

Власти Нидерландов и Турции решили возобновить дипломатические отношения. Как сообщается на сайте голландского правительства, о нормализации... rosbalt.ru »

2018-07-20 17:27

Турция и Нидерланды решили нормализовать отношения

Турция и Нидерланды решили нормализовать дипломатические отношения. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран, опубликованном на сайте правительства Нидерландов. В сообщении подчеркивается важность сотрудничества двух стран по вопросам миграции, борьбе с терроризмом и экономике. vesti.ru »

2018-07-20 16:47

Фото: novostimira.com.ua

Турция и Нидерланды решили примириться

Власти Турции и Нидерландов договорились о нормализации дипломатических отношений. Об этом говорится в заявлении МИД Турции, сообщает Hürriyet Daily News. Отмечается, что главы МИД двух стран Мевлют Чавушоглу и Стеф Блок провели телефонный разговор, в рамках которого договорились вновь направить послов в Анкару и Гаагу. novostimira.com.ua »

2018-07-20 16:33

Турция потребовала от Европы раскритиковать Нидерланды за фашистские действия

Анкара продолжит принимать меры в отношении Нидерландов, пока Гаага не принесет извинений, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, отметив, что шаги голландских властей в любом случае не останутся без последствий. vz.ru »

2017-03-12 16:22

Никто не хотел уступить: Нидерланды и Турция продолжили обмен колкостями

Голландская полиция разогнала митинг около турецкого консульства. Не обошлось без применения силы - водомётов и собак. Протесты в Роттердаме не утихали всю ночь. Началось всё с того, что власти Нидерландов не пустили в страну главу турецкого МИДа, а после объявили персоной нон-грата его коллегу. vesti.ru »

2017-03-12 07:02

Фото: tvzvezda.ru

Турция обвинила Нидерланды в пренебрежении международными законами

Нидерландские власти назвали министра по делам семьи Турции «нежелательным иностранцем» и заявили, что привезут ее в сопровождении полиции к немецкой границе. tvzvezda.ru »

2017-03-12 02:47

Турция обвинила Нидерланды в пренебрежении международными законами

В своем микроблоге в Twitter турецкий министр написала: «Нидерланды нарушают все международные законы, конвенции и права человека, не пропуская меня в турецкое консульство». Напомним, что полиция Нидерландов задержала автомобиль с министром по делам семьи Турции Фатмы Бетюль Сайан Кайи. news.yandex.ru »

2017-03-12 01:38

Фото: vestikavkaza.ru

Турция пообещала не оставлять без ответа запрет на въезд Чавушоглу в Нидерланды

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, которому сегодня был запрещен въезд в Нидерланды, заявил, что подобный поступок голландского правительства не останется без ответа. «Без ответа это не останется. Мы отреагируем как … vestikavkaza.ru »

2017-03-11 19:38