Турция отказывается принимать бежавших из России граждан

2023-5-29 16:27

Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. По словам журналистки, ей выдали «виза-бан» из-за «угрозы национальной безопасности». «Ладно, я знаю, что недопуск россиян в Грузию и проблемы с европейскими авиакомпаниями стали привычными, но я не думала, что будут новые прецеденты.

Тем более, с моим участием. И вообще, что может пойти не так, когда ты летишь в Турцию? Не в первый раз и без проблем с прибытием в страну в прошлом», - поделилась Аллеман.

Журналистка уточнила, что ее не пропустили в страну, когда она проходила паспортный контроль в аэропорту Стамбула.

«Сказали о дополнительной проверке и отвели к стойке полиции», - добавила женщина.

Отметим, что Аллеман не сообщила цель своего визита в Турцию. Кроме того 15 мая журналистка подготовила для «Популярной политики» репортаж, посвященный президентским выборам на турецкой территории, где обвинила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в нарушении свободы слова в стране.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

турция отказывается принимать бежавших россии граждан

Фото: vestikavkaza.ru

Турция отказывается предоставить ЮНЕСКО отчет по Айя-Софии

Турция отвергла пункты отчета Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, затрагивающие мечети Айя-София и Карие. МИД Турции заявил: "Турция отвергает положения отчета консультативной комиссии, которые не соответствуют … vestikavkaza.ru »

2021-07-24 17:47

Турция отказывается от российского газа. Переходит на СПГ

Поставки газа из России в Турцию рухнули в десять раз по итогам марта. Они составили всего 210 млн кубометров. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы. По объему потребления российского газа Турция встала рядом с Арменией и Литвой, хотя до этого была одним из крупнейших покупателей. kapital-rus.ru »

2020-05-20 09:36

Фото: riafan.ru

Турция не отказывается от С-400 и получит их вовремя — Борисов

Анкара получит российские зенитные ракетные системы С-400 в следующем году, несмотря на постоянное давление со стороны Соединенных Штатов, сообщил вице-премьер России Юрий Борисов. riafan.ru »

2018-09-14 08:43

Фото: vestikavkaza.ru

Турция отказывается от доллара

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, что республика намерена отказаться от доллара в международной торговле с теми странами, которые на это согласятся. В частности, ведется подготовка перехода на расчеты в национальных валютах с … vestikavkaza.ru »

2018-08-11 19:14

Турция отказывается от дружбы с США

Продукты растительного происхождения оказывают на эмоциональное состояние человека положительное влияние. К такому выводу пришли австралийские и британские ученые после проведенного широкомасштабного исследования, в котором были задействованы более 12 тыс. человек. mirnov.ru »

2016-07-16 13:27