Турция и РФ создадут комиссию в Сирии - Цель - предотвращение подобных инцидентов в будущем

Турция и РФ создадут комиссию в Сирии - Цель - предотвращение подобных инцидентов в будущем
фото показано с : abnews.ru

2017-2-10 01:56

Россия и Турция создадут специальную комиссию в Сирии. Об этом передает в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в Генштабе ВС Турции. Источник отметил, «Безусловно, после случившегося будет сформирована комиссия.

Однако ее целью будет предотвращение в будущем таких инцидентов и усиление координации действий между нашими странами». Также он высказался о необходимости развития отношений между Россией и Турцией «в позитивном ключе». Он добавил, что «это крайне важно для поддержания мира в регионе». И выразил надежду на то, что такой трагедии больше не произойдет, а регион будет очищен от террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Напомним, 9 февраля Министерство обороны Турции сообщило об авиаударе ВКС РФ в Сирии. В результате, как отмечало ведомство, «непреднамеренного» удара погибли трое военных, ранены 11 человек. Президент России Владимир Путин принес соболезнование президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Отметим, что эта трагедия не отразилась на отношениях лидеров двух стран. Переговоры состоялись и между начальниками генштабов России и Турции Валерием Герасимовым и Хулуси Акарой. Они договорились впредь координировать свои действия более тесным образом. .

Подробнее читайте на ...

турция создадут комиссию сирии цель предотвращение подобных инцидентов

Фото: riafan.ru

РФ и Турция создадут механизм для наблюдения за исполнением меморандума по Сирии

Россия и Турция договорились, что создадут совместный механизм для наблюдения за исполнением меморандума по Сирии. riafan.ru »

2019-10-22 20:31

Фото: dp.ru

Россия и Турция создадут совместный инвестфонд для реализации строительных проектов

Россия и Турция планируют создать совместный инвестиционный фонд, деньги из которого пойдут на реализацию крупных строительных проектов. Это могут быть проекты в Турции, России или в третьих странах. dp.ru »

2016-08-31 16:08

Фото: tvzvezda.ru

Россия и Турция создадут рабочую группу по «Турецкому потоку»

Министерства энергетики России и Турции возобновят работу по созданию «Турецкого потока», об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова министра энергетики Турции Нихата Зейбекчи. tvzvezda.ru »

2016-07-26 19:57

Фото: vesti.ru

Турция и США создадут Сирию с нуля

Успехи курдского ополчения заставили турецкое правительство пересмотреть свое отношение к борьбе с "Исламским государством". В результате между Вашингтоном и Анкарой была достигнута договоренность, определяющая дальнейшую судьбу освобожденных районов и всей Сирии в целом. vesti.ru »

2015-07-27 16:17