Участницу флешмоба против свалки под Ивановом обвинили в нарушении митинговых правил

2023-10-28 11:09

Силовики составили административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ на многодетную мать из Шуйского района. Поводом для преследования женщины стало фото для флешмоба против строительства …

Силовики составили административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ на многодетную мать из Шуйского района. Поводом для преследования женщины стало фото для флешмоба против строительства свалки в окрестностях поселка Китово.

Активистка 26 октября снялась на фоне районной администрации с плакатами В«Китово против полигонаВ», В«Мы хотим житьВ» и В«Статья 42 Конституции РФ. Каждый имеет право на благоприятную средуВ». Вместе с женщиной были ее дети, которые шли с матерью на занятияВ в кружках и секциях.

Вечером домой к пикетчице пришли пять полицейских. Они составили на нее протокол. По словам Оскара Черджиева, силовики не дали активистке связаться с адвокатом. Черджиев предположил, что поводом для визита полицейских стал донос на женщину. 27 октября она получила повестку в суд.

Жители Шуйского района выступили против строительства полигона в окрестностях поселка Китово после презентации проекта на общественных слушаниях 19 октября. Они запустили сбор подписей за отказ от проекта. Петицию поддержали 6,2 тыс. человек. Протестующие обклеили свои машины листовками против строительства полигона и QR-кодами, ведущими на сбор подписей. Они объявили свой протест бессрочным.

ПротестующиеВ заявили, что появление свалки оставит без чистой воды Шую и десятки населенных пунктов в окрестностях города.

В 

Подробнее читайте на ...

против строительства китово октября протокол окрестностях района поводом

Против строительства центра РПЦ у Ботанического сада на слушаниях выступили 419 самарцев

САМАРА, 23 ноября, ФедералПресс. Завершились публичные слушания по поводу выдачи Самарской епархии разрешения на строительство детского образовательного центра у Ботанического сада. Его возведение поддержали 1944 человека, против высказались 419 горожан. fedpress.ru »

2021-11-23 15:30

Новости на "России 24". В Кутаиси протестуют против строительства ГЭС

В грузинском городе Кутаиси собрался многотысячный митинг против строительства гидроэлектростанции в ущелье реки Риони. В город стянуты дополнительные наряды полиции, митингующих просят соблюдать требования закона. vesti.ru »

2021-03-14 15:42

Жители Рязанской области собрали подписи против строительства пятиэтажки. Местные власти обвиняют их в попытке срыва нацпроекта

«Мы против строительства!»

Подготовка к возведению дома на 46 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по национальному проекту &laq… 7x7-journal.ru »

2020-05-26 11:04

Фото: znak.com

Против строительства дельфинария в Челябинске поступило 300 обращений

Администрация Челябинска рекомендовала разработчику градостроительной документации территории в районе челябинского зоопарка исключить из проекта здание дельфинария, которое внесли на основании предложения компании Московский дельфинарий и против которого выступили жители города znak.com »

2018-10-03 14:56

Фото: dp.ru

Восемь стран Евросоюза подписали петицию против строительства "Северного потока — 2"

Восемь стран — членов Евросоюза выступили против строительства газопровода "Северный поток — 2". Письмо они направили председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру. dp.ru »

2016-03-16 20:55

Против строительства «Северного потока-2» выступили девять стран Евросоюза

Лидеры девяти стран Евросоюза выступили против реализации проекта газопровода «Северный поток-2» riafan.ru »

2016-03-16 19:56

Фото: fedpress.ru

Томичи высказались против строительства офисного здания возле Дворца спорта

ТОМСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке мэрии Томска отклонила предложение о строительстве офисного здания на улице Учебной, 55. Как сообщает пресс-служба мэрии, данное решение принято на основе мнения горожан. fedpress.ru »

2016-03-16 13:05

Фото: informus.ru

Под петицией против строительства Томинского ГОКа подписались более 50 тыс. человек

Под петицией против строительства Томинского горно-обогатительного комбината в Челябинской области подписались более 50 тысяч человек. Люди уверены, что разработка Томинского месторождения нанесет непоправимый вред окружающей среде. informus.ru »

2015-08-25 14:45

Фото: lenta.ru

Звезду «Чудаков» арестовали за протест против строительства океанариума

Звезда телешоу и фильмов «Чудаки», комик Стив-О был арестован 10 августа в Лос-Анджелесе после протеста против строительства океанариума в Голливуде. Обвинений артисту пока не выдвинуто. Полиция сняла его с 30-метрового крана, задействованного на стройке океанариума SeaWorld. lenta.ru »

2015-08-10 20:54