Ученые узнали, какие продукты продлевают жизнь

Научные специалисты из Университета Стэнфорда (США) назвали продукты, которые смогут продлить жизнь человека на двадцать лет.

Кардиологической ассоциацией Штатов был создан список особенных продуктов, пишет actualnews.org. Как оказалось, фрукты, овощи и орехи - лучшее решение для долгой и здоровой жизни.
К такому выводу специалисты пришли после проведенного исследования, в котором приняли участие 11 000 американских граждан, включая женщин и мужчин. Сообщается, что всем испытуемым было около сорока лет, и каждый из них должен был вести дневник, где вел учёт того, что ел. Благодаря данному эксперименту специалистам удалось установить, что большая часть смертей возникла вследствие неправильного питания.
Как считают ученые, для того чтобы увеличить продолжительность жизни на 20 лет, необходимо чаще употреблять овощи, фрукты и орехи, которые улучшат здоровье сосудов и сердца.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 22:44

Ученые выяснили, как фрукты и овощи помогают стать счастливыми

Употребление в пищу овощей и фруктов способно изменить жизнь к лучшему и сделать людей счастливее. К такому выводу пришла группа британских и австралийских ученых. riafan.ru »

2016-07-10 19:41