Украина перечислила возможных поставщиков угля

2017-2-17 00:22

Киев может купить уголь в Южной Африке, Австралии и Китае, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. «Пока что не так много вариантов, которые подходят», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на «Громадське ТВ».

Он сообщил, что «выделяются средства на государственный запас антрацитовой группы угля».

Об этом он сообщил после заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины. Кабмину Украины было поручено проработать программу перехода ТЭС и ТЭЦ с антрацитового на уголь газовой группы.

Кроме того, СНБОУ озаботился ростом тарифов. Он поручил проверить их обоснованность и изучить возможность улучшения госрегулирования данной сферы.

В четверг президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому предусматривается диверсификация источников поставки угля.

Напомним, Киев заявлял, что альтернативой поставок угля из Донбасса является только уголь или газ из России.

.

Подробнее читайте на ...

угля украины уголь

Фото: vz.ru

Ляшко предложил украинскому кабмину отказаться от закупок угля в США

Глава Радикальной партии Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко потребовал от киевских властей отменить контракт на закупку газового угля в США. На своей странице в Facebook политик сообщил, что «обратился к премьеру-министру Украины Владимиру Гройсману «с требованием отменить решение о закупке импортного угля марки «Г». vz.ru »

2017-08-09 17:28

Из-за дефицита антрацита на Украине остановила работу четвертая ТЭС

Криворожская ТЭС, расположенная в Днепропетровской области, стала четвертой украинской теплоэлектростанцией, приостановившей работу из-за дефицита антрацита. Как сообщил украинский премьер Владимир Гройсман, проект постановления о запрете импорта угля из России в кабмин Украины пока не поступал. vz.ru »

2017-04-11 12:35

Львовские шахтеры пригрозили Киеву остановить отгрузку угля

Шахтеры с предприятия Львовуголь, где 2 марта произошла авария на шахте Степная, намерены прекратить отгрузку угля в случае невыполнения властями их требований, заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. vz.ru »

2017-03-07 19:17

На Украине рассказали о коррупционной схеме при импорте угля

При импорте на Украину угля газовой марки, который в два раза дороже аналогичного сырья местного производства, используются коррупционные схемы, заявил глава независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец. vz.ru »

2016-08-29 18:26

У Украины пока есть 10% угля для отопительного сезона

На склады помещено 150 тыс. тонн угля, для отопительного сезона необходимо 1,5 млн тонн, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. "В течение последней недели мы дополнительно положили на склады более 150 тысяч тонн угля. utro.ru »

2015-08-31 08:52

Фото: vz.ru

Донбассэнерго: Славянская ТЭС возобновляет работу

Славянская ТЭС в Донецкой области возобновляет работу, однако количества угля, которое есть на складе станции, хватит только на четыре дня работы, сообщает пресс-служба украинской энергетической компании Донбассэнерго. vz.ru »

2015-08-04 16:48

СМИ: СБУ разрешила компаниям Януковича вывозить уголь из зоны спецоперации

СБУ определила компании, которым разрешено вывозить уголь из неподконтрольных Киеву территорий, в их числе компании Александра Януковича сына экс-президента Виктора Януковича, экс-депутата Верховной Рады Юрия Иванющенко и бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2015-08-04 12:05

Фото: vz.ru

Глава профсоюза горняков Украины заявил об остановке ряда ТЭЦ из-за дефицита угля

На складах украинских ТЭЦ находится 1,37 млн тонн угля, при необходимом минимуме в 2,5 млн тонн; это привело к остановке ряда теплоэлектростанций, заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. vz.ru »

2015-08-04 11:46

Фото: vz.ru

Дейнего: Украина замерзнет без угля из Донбасса

Полномочный представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего считает, что Украина в отопительный сезон может замерзнуть, отказавшись от донбасского угля. «Запасы угля, по оценкам киевского правительства, сейчас находятся на уровне менее 50% от потребности на следующий сезон. vz.ru »

2015-08-01 16:45