На улице Коммуны закрыли алкоцех и изъяли 4 тыс. литров спирта

2021-10-27 09:58

В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники экономической полиции ликвидировали подпольное производство алкогольной продукции. Спиртное разливали в бутылки с этикетками известных брендов на территории гаражного кооператива на улице Коммуны. Во время обыска полицейские обнаружили более 500 бутылок готовой продукции, этикетки, поддельные акцизные марки и около 4 тыс. литров этилового спирта. "По результатам экспертизы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование)", — сказано в комментарии ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полиция устанавливает личности владельцев алкоцеха. Ранее в октябре "ДП" писал, что сотрудники экономической полиции закрыли алкоцех на территории гаражного кооператива на Суздальском проспекте. В сентябре кустарное производство спиртного во время рейда обнаружили в деревне Покровская в Ленобласти. У местного жителя изъяли почти 1 тыс. литров алкогольной продукции.

Подробнее читайте на ...

продукции литров

Пенный апокалипсис: пивовары в Германии уничтожат миллионы литров продукции из-за COVID-19

Немецкие пивовары пожаловались на необходимость уничтожить миллионы литров своей продукции из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. Об этом говорится в заявлении Объединения немецких пивоваров (Deutscher Brauer-Bund, DBB), подписанным представителями 300 пивоваренных заводов. tvzvezda.ru »

2021-02-23 05:58

Фото: znak.com

В Челябинске у придорожных торговцев изъяли 115 литров подозрительной «незамерзайки»

В Челябинске сотрудники администрации города совместно с полицией в ходе рейда по выявлению точек незаконной торговли незамерзающей жидкостью изъяли 115 литров продукции znak.com »

2020-11-13 07:22

Фото: dp.ru

"В канализацию!": виноделы ЕС грозят уничтожить миллиард литров вина

Закрытые европейские рестораны, падение экспорта вина, тотальный карантин из-за коронавируса — всё это вместе привело европейских виноделов к излишкам в винных погребах. Новый урожай хранить негде, и если в ситуацию не вмешается Брюссель, то порядка 1 млрд литров благородного напитка придётся попросту слить в канализацию. dp.ru »

2020-06-04 10:21

Фото: aif.ru

В Республике Алтай полиция пресекла незаконное производство алкоголя

Полицейские совместно с сотрудниками управления Росалкогольрегулирования изъяли больше 150 литров этилового спирта и 60 литров готовых спиртосодержащих коктейлей. aif.ru »

2020-05-20 11:42

Роспотребнадзор: арестовано 545 тысяч литров спиртосодержащей непищевой продукции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 545 тысяч литров спиртосодержащей непищевой продукции было арестовано с начала приостановки продажи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-11 15:53

В Ростовской области полиция изъяла около 600 литров «Боярышника» - У продавцов не было документов

В Ростовской области полицейские изъяли почти 600 литров спиртосодержащего лосьона «Боярышник». Об этом сообщили в областном ГУ МВД России в субботу. "В помещениях магазина и двух торговых оптовых баз полицейскими изъято почти 600 литров лосьонов под наименованиями «Боярышник», «Вита-септа», «Красный перец» и «Хлебный», — сказано в сообщении. abnews.ru »

2016-12-25 00:01

Госдума запретила продавать алкогольные напитки в пластиковой таре объемом более 1,5 литров

На заседании, которое прошло в пятницу, Государственная дума приняла закон во II и III чтении, который ограничивает производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литров, передает «Интерфакс».

Соответствующий закон предусматривает, что с 1 января следующего года будет наложен запрет на производство и оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в ПЭТ-таре, объем которой более 1,5 литров.

Хозяйствующим субъектам разрешили в течение полугода реализовать уже готовую продукцию.

Кроме того, закон предусматривает поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым штрафы за продажу и производство алкоголя в ПЭТ-таре составят для юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

kapital-rus.ru »

2016-06-11 04:43