Вадим Потомский провел прием граждан по личным вопросам в Краснозоренском районе

2017-7-26 16:51

Встреча с гражданами состоялась 26 июля в ходе рабочей поездки главы региона в Краснозоренский район.

В приеме граждан также приняли участие члены регионального Правительства и представители местной власти.Краснозоренцы обратились к главе региона за помощью в решении вопросов, касающихся приобретения школьного автобуса, ремонта дорог межмуниципального значения, предоставлении медицинской помощи в центральной районной больнице и строительства фельдшерско-акушерского пункта в с. Орево.В частности, для Краснозоренской средней общеобразовательной школы необходимо приобретение автобуса, так как в настоящее время доставка детей невозможна в связи с полной изношенностью ресурса школьного автобуса.Приобретение автобуса возможно в рамках Федеральной программы обновления парка школьных автобусов. Вадим Потомский поручил включить заявку в указанную Федеральную программу обновления парка школьных автобусов.Житель села Орево попросил содействия в решении вопроса ремонта автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Хомутово-Красная Заря-Орево» протяженностью 1 км. Глава региона дал поручение включить заявку по ремонту дороги в план ремонта на 2017 год.Еще одна дорога, нуждающаяся в ремонте, - «Ливны-Красная Заря – Щербачи» протяженностью 14 км. Неудовлетворительное состояние дороги создаёт неудобство для движения школьного автобуса. Губернатор области поручил включить заявку по ремонту дороги в план ремонта на 2017 год. Необходим ремонт дорожного полотна с укладкой асфальта – 1,8 км, ямочный ремонт – 10 км.Краснозоренцам также требуется содействие в решении вопроса строительства фельдшерско-акушерского пункта в с. Орево. В настоящее время медицинское обслуживание населения с.Орево, п. Мартыновка, д. Каменка, д. Карасевка осуществляет Оревский ФАП. Он расположен в приспособленном помещении сельского клуба и не соответствует современным санитарным нормам и правилам, предъявляемым к ФАПам.Администрацией Краснозоренского района совместно с Краснозоренской ЦРБ сформирован земельный участок площадью 2000 кв. м. Подготовлен проект договора безвозмездного пользования земельным участком с КУ ОО «Орелгосзаказчик» для размещения фельдшерско-акушерского пункта. В Департамент здравоохранения Орловской области подана информация о потребности в строительстве ФАПа. Ориентировочная стоимость строительства – около 9,4 млн рублей.Губернатор Орловской области Вадим Потомский пообещал, что в рамках региональной программы «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области» к ноябрю 2018 года ФАП будет построен. По итогам личного приема граждан Вадим Потомский дал поручения членам Правительства области по решению проблем заявителей.

Подробнее читайте на ...

автобуса области дороги ремонта орево вадим потомский региона

Фото: aif.ru

Как домино. Учитель из разбившегося под Владимиром автобуса рассказал о ЧП

В среду, 13 декабря, на автотрассе М8 столкнулись пассажирский автобус и фура. Более 20 педагогов, ехавших из Костромы в Москву, оказались в больнице, водитель автобуса погиб. Рассказываем подробнее о происшествии. aif.ru »

2023-12-13 20:57

Приземлился в болото: после ДТП с автобусом госпитализированы 13 человек

В Нижегородской области за медицинской помощью обратились 25 пассажиров автобуса, который попал в ДТП. Авария произошла накануне. Заказной автобус, следовавший из Иванова в Дзержинск, перевернулся на трассе. vesti.ru »

2019-12-16 09:35

Под Петербургом автобус столкнулся с тягачом

В Ленинградской области в результате столкновения автобуса с тягачом три человека пострадали. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области. В сообщении ведомства говорится, что около 13. tvzvezda.ru »

2019-03-09 18:55

В Омской области семь человек пострадали при столкновении автобуса с двумя грузовиками

Семь человек пострадали в ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса в Любинском районе Омской области, двое из них госпитализированы, сообщили ТАСС в Минздраве региона. "По уточненным данным, в столкновении маршрутного автобуса с грузовой ... regions.ru »

2017-07-20 15:02

В Тюменской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса

В результате столкновения грузовика и пассажирского автобуса в Тюменской области пострадали десять человек. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу областного ГИБДД.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-26 11:15

Фото: 5-tv.ru

В Ростовской области задержан водитель автобуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил детей

Как сообщает «Интерфакс», внимание инспекторов ДПС в станице Красноярской Цимлянского района привлек автобус «ПАЗ» со знаком «Перевозка детей». Траектория движения автобуса вызвала у полицейских подозрение. 5-tv.ru »

2017-06-20 01:05

Фото: riafan.ru

Пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей, задержали в Ростовской области

В Цимлянском районе Ростовской области был задержан водитель, который перевозил детей в состоянии алкогольного опьянения. riafan.ru »

2017-06-18 01:54

В Ростовской области задержали пьяного водителя автобуса, перевозившего 15 детей

В Ростовской области задержали водителя автобуса, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил 15 детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-17 23:34

Фото: 5-tv.ru

Пьяного водителя автобуса с детьми задержали в Ростовской области

Мужчина, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, перевозил 15 детей из города Цимлянск в хутор Паршиков, — сообщает «Интерфакс-Юг» 5-tv.ru »

2017-06-17 22:39

В результате столкновения маршруток и автобуса в Тульской области погибли 4 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия с участие автобуса и двух маршруток, которое произошло Заокском районе Тульской области, 4 человека погибли, 5 - пострадали, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение руководителя пресс-службы областного управления МВД Андрея Ярцева.

kapital-rus.ru »

2017-06-09 07:11

Фото: lenta.ru

Два десятка пассажиров автобуса пострадали при ДТП в Рязанской области

В Михайловском районе Рязанской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате аварии погибли два человека, еще 22 пострадали. Всем пострадавшим, в том числе шестерым детям, оказана медицинская помощь. Причины произошедшего не называются. lenta.ru »

2017-06-03 11:26

Столкновение автобуса и грузовика в Тульской области: четыре человека пострадали

В Тульской области четыре человека пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса "Москва - Харьков" и грузового автомобиля. vesti.ru »

2017-05-02 23:28

Под Екатеринбургом перевернулся автобус с пассажирами

В МЧС России по Свердловской области сообщили, что в воскресенье утром на 151 километре автодороги Екатеринбург-Серов в ДТП попал пассажирский автобус, в результате происшествия есть пострадавшие. «В момент ДТП в автобусе находились 15 человек. vz.ru »

2017-04-09 11:59

Фото: lenta.ru

Во Львовской области произошло крупное ДТП с участием автобуса

Во Львовской области автобус Минск – Буковель столкнулся с легковым автомобилем Mercedes. В результате аварии два человека погибли и 12 были госпитализированы. Погибшие — 26-летний водитель Mercedes и его 39-летний пассажир. lenta.ru »

2017-03-31 16:30

В Ленинградской области 3 человека пострадали при опрокидывании автобуса

В Волосовском районе Ленинградской области в результате опрокидывания пассажирского автобуса пострадали три человека. Инцидент произошел в ночь на понедельник, 27 марта. vesti.ru »

2017-03-27 07:41

После ДТП с участием автобуса в Ленинградской области возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя автобуса, который попал в ДТП в Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 19:50