В Челябинской области спасатели очистили склоны горы от снега, угрожающего людям и авто

В Челябинской области спасатели очистили склоны горы от снега, угрожающего людям и авто
фото показано с : znak.com

2022-1-15 15:04

Сотрудники Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области очистили от набравшей критический вес снежной массы склоны горы Ягодная, расположенной около города Миньяна в Ашинском районе

Сотрудники Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области очистили от набравшей критический вес снежной массы склоны горы Ягодная, расположенной около города Миньяна в Ашинском районе. Так называемый управляемый спуск снега осуществлен на участке протяженностью 250 метров. Лавиноопасный склон находится в непосредственной близости от автодороги, лыжных трасс и объектов с массовым пребыванием людей. Превентивные мероприятия на данном участке спасатели проводят несколько раз в течение зимы. Однако в этом году высота снежного козырька на вершине Ягодной побила прошлогодний рекорд и в отдельных местах составила четыре метра , - рассказали в пресс-службе ПСС по Челябинской области. Излишки снега спасатели отдалбливали при помощи специальных инструментов. Если этого не сделать, обильные осадки, перепады температур, сильный порывистый ветер могут спровоцировать сход лавин, что, в свою очередь, зачастую приводит к травмированию и гибели людей. Спасатели напоминают, что лавиноопасные участки, как правило, известны и обозначены указателями. Во время путешествий, походов, а также при движении на автомобиле в горной местности очень важно быть бдительными.

Подробнее читайте на ...

челябинской спасатели области снега горы очистили склоны

Фото: znak.com

Житель Челябинской области потерял в лесу трактор, пошел его искать и заблудился в горах

В горно-заводской зоне Челябинской области спасатели полдня искали 40-летнего мужчину, потерявшегося в горах в районе Усть-Катава znak.com »

2021-09-16 11:19

Новости на "России 24". Из-за метели в Челябинской области на дорогах дежурят медики и спасатели

В Челябинской области сильные метели. Спасатели помогли уже полутора тысячам жителей, который застряли на дорогах. Часть трасс в регионе закрыты. На дорогах круглосуточно дежурят бригады медиков. В ближайшие сутки в области вновь ожидаются метели и аномально низкие температуры, местами – до минус 40. vesti.ru »

2021-02-25 02:07

Спасатели предупредили об аномальной жаре в Челябинской области

В ГУ МЧС по Челябинской области предупредили об аномальной жаре в регионе, которая будет сопровождаться штормовым ветром и градом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-25 12:24

В поселке Ближний Челябинской области спасатели вытащили из-под завалов стадо коров

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 мая, ФедералПресс. На ферме в Агаповском районе обрушилась крыша. Под завалами оказались коровы и свиньи. fedpress.ru »

2020-05-09 09:11

Фото: znak.com

Окрестности Ильменского заповедника заволокло дымом: пожар продолжается

В Челябинской области продолжаются работы по ликвидации пожара в Ильменском государственном заповеднике, который начался накануне утром znak.com »

2020-05-08 14:47

Спасатели предупредили о порывах ветра до 22 м/с в Челябинской области

Спасатели предупредили о штормовом ветре в Челябинской области в четверг, 7 ноября, сообщает URA.RU со ссылкой на региональное управление МЧС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-06 21:37

Спасатели предупредили об аномальных морозах в Челябинской области с 4 февраля

Спасатели предупредили об аномальных морозах в Челябинской области с понедельника, 4 февраля. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-01 21:49

Фото: znak.com

В Челябинской области спасатели сняли подростков с лодки, сделанной из пластиковых бутылок

Полиция и МЧС провели спецоперацию в Озерске, где несколько школьников вышли в плавание на самодельной лодке znak.com »

2018-07-30 14:03