Великобритания заморозила активы двух российских бизнесменов на общую сумму до 10 млрд фунтов стерлингов

2022-4-15 19:41

Великобритания ввела новые санкции против двух российских бизнесменов Евгения Тененбаума и Давида Давидовича. В частности, британские власти заморозили их активы на общую сумму до 10 млрд фунтов стерлингов.

Помимо этого Тененбауму и Давидовичу запрещено въезжать на территорию Великобритании.

В свою очередь глава МИД страны Лиз Трасс заявила, что Лондон будет вводить санкции против России и российских олигархов до тех пор, пока президент РФ Владимир Путин «не потерпит поражение на Украине». По ее словам, британские власти ничего и никого не исключают из возможного санкционного списка.

Таким образом, с февраля текущего года общее число российских бизнесменов, их партнеров и членов семьи, против которых ввелись санкции Великобритании, достигло 106 человек. Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на сообщение британского МИД.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

российских санкции против бизнесменов

CNN: российским дипломатам дадут месяц, чтобы покинуть США

Новые санкции против России готовит Белый дом. Указ Джозефа Байдена о новых антироссийских ограничениях должен быть объявлен 15 апреля. По предварительным данным, готовится высылка российских дипломатов из Вашингтона и Нью-Йорка, ограничения на продажу российских долгов и наложение санкций на три десятка российских организаций. vesti.ru »

2021-04-15 11:51

Фото: vz.ru

Политика: Киев "отблагодарил" украинский "Яндекс" за поддержку

Санкции Украины против российских интернет-компаний и социальных сетей не нанесут им серьезного ущерба. Пострадают главным образом украинские дочки, в чем видится особая справедливость, учитывая их поддержку Киева в последние годы. vz.ru »

2017-05-16 13:21

Фото: fedpress.ru

Расширенные санкции США против российских компаний вступят в силу с 10 августа

МОСКВА, 8 августа, РИА ФедералПресс. Санкции, объявленные 30 июля США в отношении граждан и компаний РФ и Украины, вступят в силу 10 августа. fedpress.ru »

2015-08-08 18:46