«Враг внутри»: В Госдуме пообещали провести суровую зачистку в стране

2024-2-14 14:40

Об этом сообщает «Политнавигатор». Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного влияния внутри РФ предлагает добавить в список нежелательных организаций международные организации, созданные иностранными государственными органами, заявляет председатель комиссии Василий Пискарев.

«Если эта организация ведет антироссийскую деятельность, посягает на наш суверенитет, подрывает обороноспособность - она должна признаваться нежелательной, независимо от того, кто ее учредил. Мы должны дать такой инструмент нашим органам, обеспечивающим безопасность в нашей стране», - сказал Пискарев.

Член комиссии от фракции ЛДПР Андрей Луговой считает, что эта инициатива поможет «очистить внутренний периметр».

«Мы за последние два года научились выявлять внутреннего врага, в том числе, под крышами иностранных общественных организаций. И они, ориентируясь в этом, пытаются создавать организации, где учредителями являются госорганы иностранных государств. Мы предлагаем и такие организации объявлять нежелательными», - сказал Луговой.

Участие в деятельности нежелательной организации будет являться основанием для возбуждения административного и уголовного дела. В России уже признаны нежелательными 137 неправительственных организаций.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

враг внутри госдуме пообещали провести суровую зачистку стране

Враг внутри: боец ДНР увидел в зоне СВО последствия деятельности пятой колонны в России

В ходе проведения специальной военной операции ВС РФ на Украине военкоры нередко сообщают о проблемах с вооружением и боеприпасами на фронте. Бойцы, сражающиеся в зоне СВО, лично сталкиваются с недостаточным снабжением ежедневно. ridus.ru »

2023-03-27 01:31

Враг внутри: боец ДНР увидел в зоне СВО последствия деятельности «пятой колонны» в России

В ходе проведения специальной военной операции ВС РФ на Украине военкоры нередко сообщают о проблемах с вооружением и боеприпасами на фронте. Бойцы, сражающиеся в зоне СВО, лично сталкиваются с недостаточным снабжением ежедневно. ridus.ru »

2023-03-27 01:31

Фото: slon.ru

Враг внутри: о чем президент говорил с руководством ФСБ

В минувшую среду информагентства сообщили о двух публичных действиях главы российского государства. Сначала Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказаний за нарушения во время проведения массовых мероприятий, а позже выступил на коллегии ФСБ с речью, которая во многом объясняет необходимость наращивания усилий в последовательной борьбе государства с уличной активностью граждан. slon.ru »

2021-02-26 11:00