Вучич заявил, что рассмотрит возможность посетить саммит БРИКС в Казани

Вучич заявил, что рассмотрит возможность посетить саммит БРИКС в Казани
фото показано с : aif.ru

2024-3-30 21:59

Президент Сербии поблагодарил РФ за приглашение.

Президент Сербии Александар Вучич в ходе обращения к нации заявил, что рассмотрит возможность посещения саммита БРИКС в Казани в октябре. Об этом сообщает ТАСС. «Когда пройдет саммит БРИКС, в октябре? — обратился Вучич к находившемуся в зале главе МИД Ивице Дачичу, который указал главе государства на то, что российская сторона пригласила его на мероприятие как специального гостя. — Спасибо им за приглашение, рассмотрим эту возможность, когда настанет время».Напомним, с 1 января 2024 года председательство в БРИКС перешло к РФ, оно продлится до конца текущего года и включает в себя более 200 мероприятий с широкой тематикой. Основным событием председательства будет саммит БРИКС в октябре в Казани.Ранее сообщалось, что Александр Вучич в течение 48 часов получал новости, которые угрожают интересам Сербии. Отмечалось, что в ближайшие дни президент Сербии ознакомит народ со всеми вызовами, которые ему предстоят.

Подробнее читайте на ...

брикс вучич сербии октябре возможность президент казани саммит

Фото: vz.ru

Вучич заявил, что в будущем перед Сербией может встать вопрос выбора между ЕС и БРИКС

Сейчас Сербия находится на европейском пути, но в будущем, возможно, ей придется выбирать между ЕС и БРИКС, заявил президент страны Александр Вучич. Отвечая на вопрос о рассмотрении БРИКС в качестве альтернативы ЕС, Вучич заявил, что «это большой вопрос на будущее». vz.ru »

2023-06-18 22:00

Фото: lenta.ru

Вучич предрек будущему поколению сербов выбор между ЕС и БРИКС

Перед будущими поколениями сербов может встать вопрос выбора между Евросоюзом (ЕС) и БРИКС. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в своем обращении к нации. По его словам, пока он руководит страной Сербия будет находиться на европейском пути. lenta.ru »

2023-06-18 13:07