Выборщиков из штата Вашингтон пообещали наказать за отказ поддержать Клинтон

2016-12-23 06:21

Четыре представителя коллегии выборщиков от американского штата Вашингтон будут подвергнуты штрафу в размере 1 тыс. долларов каждый за то, что во время прошедшего в начале этой недели голосования они отказались поддержать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая одержала победу на выборах президента США в этом штате.

Как отметил Дэвид Аммонс, представитель госсекретаря штата Ким Вайман, чье ведомство занималось организацией и проведением в Вашингтоне процесса всеобщего голосования, офис госсекретаря готов через суд обязать выборщиков выплатить указанную сумму, передает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

В Вашингтоне выборщики связаны обязательствами голосовать за победителя выборов в этом штате, однако 4 из 12 членов коллегии это правило нарушили. Три выборщика поддержали вместо Клинтон экс-госсекретаря США Колина Пауэлла, не участвовавшего в предвыборной гонке, еще один член коллегии проголосовал за влиятельную представительницу индейского народа сиу.

Напомним, 20 декабря избранный президент США Дональд Трамп набрал 304 голоса выборщиков. При этом на выборах президента 8 ноября республиканец получил 306 голосов выборщиков от штатов против 232 у демократа Хиллари Клинтон.

СМИ сообщали, что члены коллегии выборщиков в США подвергаются прямому и сильному нажиму со стороны приверженцев Клинтон.

Конституция США не препятствует выборщикам нарушать волю избирателей, но в ряде штатов есть законы соответствующего содержания, о конституционности которых до сих пор пока не было решения. .

Подробнее читайте на ...

выборщиков клинтон сша коллегии штата

Фото: vz.ru

В мире: Клинтон неожиданно оказалась единомышленницей Путина

Пропавшая было с радаров Хиллари Клинтон вернулась на авансцену и с ходу потребовала грандиозной реформы упразднения американской коллегии выборщиков. Забавно, что то же самое предлагал в свое время и президент России, которого сама Хиллари называет главным виновником своего проигрыша. vz.ru »

2017-09-15 11:05

Хиллари Клинтон выступила за упразднение коллегии выборщиков

Проигравшая президентские выборы 2016 года Дональду Трампу экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью CNN высказалась за упразднение коллегии выборщиков, большинство голосов в которой завоевал на выборах главы государства ее конкурент. vz.ru »

2017-09-14 18:11

Фото: riafan.ru

Отказавшихся голосовать за Клинтон выборщиков оштрафовали на тысячу долларов

Четыре выборщика, отказавшиеся голосовать за экс-кандидата в президенты США Хилари Клинтон получили штраф в тысячу долларов. riafan.ru »

2016-12-23 08:00

Отказавшихся голосовать за Клинтон выборщиков обязали выплатить штраф - Каждый должен заплатить $1000

Четырех членов коллеги выборщиков из Вашингтона обязали выплатить штраф в $1000 за отказ проголосовать за Хиллари Клинтон. Об этом пишет в пятницу Associated Press со ссылкой на Госдеп США. Согласно законодательству, избранные партией выборщики подписывают обязательство голосовать за выдвинутого партией кандидата в президенты и вице-президенты. abnews.ru »

2016-12-23 06:59

Трамп назвал свою окончательную победу торжеством демократии

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что голосование выборщиков за его кандидатуру и его окончательная победа на выборах главы государства являются тождеством демократии. «Сегодня мы отмечаем историческую убедительную победу демократии в нашей стране Я буду упорно трудиться, чтобы объединить нашу страну и быть президентом для всех американцев. vz.ru »

2016-12-20 03:46

Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков для победы на выборах

Избранный президент США Дональд Трамп набрал необходимые для победы на президентских выборах 270 голосов выборщиков, что окончательно закрепляет его победу, сообщает CNN. Выборы в США носят двухступенчатый характер. vz.ru »

2016-12-20 01:38

Суд обязал выборщиков голосовать за Клинтон

Девять выборщиков штата Колорадо должны проголосовать за Хиллари Клинтон, поскольку она победила по итогам голосования местных избирателей. Такое решение вынесла судья Элизабет Старрз. Изначально выборщики собирались проголосовать за другого кандидата в президенты от республиканцев, чтобы помешать избранному президенту США Дональду Трампу набрать необходимое число голосов выборщиков пишет «Газета. nsn.fm »

2016-12-14 10:46

Фото: ntv.ru

Суд в Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

Суд в Денвере обязал всех членов коллегии выборщиков от Колорадо голосовать за одного конкретного кандидата, одержавшего победу на выборах президента США в данном штате. ntv.ru »

2016-12-14 10:39

Фото: lenta.ru

Суд в Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

Суд американского города Денвер постановил, что все члены коллегии выборщиков от штата Колорадо обязаны голосовать за того кандидата, который одержал победу на выборах президента США в этом штате. Двое из девяти членов коллегии пытались оспорить действие закона штата, обязывающего голосовать за победителя. lenta.ru »

2016-12-14 10:08

Фото: tvzvezda.ru

Суд Колорадо заставил выборщиков голосовать за Клинтон

Суд в Денвере постановил, что все члены коллегии выборщиков от Колорадо обязаны голосовать за одержавшего победу на выборах президента США в этом штате кандидата. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на AP. tvzvezda.ru »

2016-12-14 09:59

Выборщиков в Колорадо обязали голосовать за Клинтон

Суд в Денвере постановил, что все члены коллегии выборщиков от Колорадо обязаны голосовать за того кандидата, который одержал победу в этом штате на выборах президента США. Выборы в Колорадо выиграла кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. tvc.ru »

2016-12-14 09:46

Суд Колорадо обязал выборщиков голосовать за Клинтон

В Денвере штат Колорадо суд обязал девятерых членов коллегии выборщиков голосовать за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Как сообщает RT со ссылкой на Associated Press, судья Элизабет Старрс также постановила, что всех несогл ... regions.ru »

2016-12-14 09:25

Суд обязал выборщиков Колорадо голосовать за Хиллари Клинтон

В Денвере штат Колорадо суд обязал девятерых членов коллегии выборщиков голосовать за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 06:51

Фото: pronedra.ru

Суд обязал выборщиков проголосовать за Хиллари Клинтон

Суд Денвера (Колорадо, США) отклонил ходатайство двух из девяти выборщиков штата, предложивших признать недействительной норму регионального закона, обязывающего членов коллегии отдавать свои голоса соответственно волеизъявлению рядовых избирателей. pronedra.ru »

2016-12-14 06:51