Выявлена неожиданная опасность приема витамина D в пожилом возрасте

Выявлена неожиданная опасность приема витамина D в пожилом возрасте
фото показано с : social.mk.ru

2022-1-14 12:41

Длительный прием витамина D в пожилом возрасте в отсутствие показаний может привести к развитию онкологических заболеваний

Подробнее читайте на ...

выявлена неожиданная опасность приема витамина пожилом возрасте

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная польза картофеля для здоровья

Исследовательская команда из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона обнаружила неожиданную пользу картофеля для здоровья. Оказалось, что этот овощ богат важными питательными микроэлементами и не увеличивает риск ожирения и диабета, как ранее считалось, поэтому он взаимозаменяем в диете с фасолью и горохом. lenta.ru »

2022-11-18 13:45

Фото: social.mk.ru

Выявлена неожиданная несъедобная причина повышения холестерина в крови

Ранее считалось, что основными причинами опасного для сердечно--сосудистой системы человека повышение уровня холестерина в организме являются сидячий образ жизни и жирная пища social.mk.ru »

2022-01-01 10:11

Фото: vz.ru

Выявлена неожиданная способность COVID-19

Ученые выяснили, что небольшие фрагменты генома коронавируса способны включаться в геном человека. Результаты работы опубликованы на портале bioRxiv. Чтобы проверить, может ли геном РНК SARS-CoV-2 интегрироваться в ДНК наших хромосом, ученые из Массачусетского технологического института добавили ген обратной транскриптазы (ОТ) фермента, превращающего РНК в ДНК, в человеческие клетки и культивировали сконструированные клетки с SARS-CoV-2, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-19 20:32

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность антибиотиков при коронавирусе

Прием антибиотиков при заражении коронавирусом SARS-CoV-2 способен ухудшить состояние больного и привести к серьезным осложнениям. Ученые выяснили, что антибиотики способствовали прогрессированию заболевания, длительному сроку пребывания в стационаре и развитию вторичных инфекций. lenta.ru »

2020-11-17 13:46

Выявлена неожиданная польза картофельного сока

Профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева в понедельник рассказала о неожиданной пользе картофельного сока. argumenti.ru »

2020-03-09 11:29

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность алкоголя

Ученые Плимутского университета выяснили, что в бутылках с пивом, вином и другими спиртными напитками содержатся токсичные вещества. Больше всего вредных химикатов, включая такие тяжелые металлы, как кадмий и свинец, содержится в эмалированном стекле. lenta.ru »

2019-06-28 14:38

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность просмотра телевизора

Ученые Университетского колледжа Лондона в Великобритании выяснили, что долгий просмотр телевизионных программ связан со снижением когнитивных способностей у пожилых людей. Исследователи полагают, что время, проведенное у телевизора, способствует психологическому стрессу, который сказывается на памяти. lenta.ru »

2019-03-01 16:15

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность домашних кошек

Ученые Копенгагенской университетской больницы в Дании выяснили, что токсоплазма Toxoplasma gondii, которая является паразитом представителей семейства кошачьих и других млекопитающих, может вызывать шизофрению у людей. lenta.ru »

2019-01-30 11:09

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность шампуня и зубной пасты

Ученые Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что дети, которые подвергаются воздействию химических веществ, содержащихся в зубной пасте, шампуне и мыле, могут быть склонными к преждевременному половому созреванию. lenta.ru »

2018-12-26 15:28

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная польза кофейного аромата

Специалисты Технологического института Стивенс в США выяснили, что аромат кофе способен улучшить у людей выполнение аналитических задач, в частности стандартизированного теста GMAT для поступающих в зарубежные бизнес-школы. lenta.ru »

2018-07-18 04:00

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная причина преждевременной смерти

Ученые Копенгагенского университета (Дания) выяснили, что чувство одиночества увеличивает риск осложнения сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти у мужчин и женщин. В исследовании приняли участие 13 436 пациентов с ишемической болезнью сердца, аритмией и сердечной недостаточностью. lenta.ru »

2018-06-09 16:40

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность сидячего образа жизни

Ученые Миланского университета выяснили, что физическая нагрузка на мышцы ног снижает риск возникновения нейродегенеративных заболеваний, включая рассеянный склероз или атрофию спинного мозга, а также препятствует их прогрессированию. lenta.ru »

2018-05-23 15:23

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность спиртных напитков

Ученые Нью-Йоркского университета выяснили, что употребление алкогольных напитков провоцирует рост патогенной микрофлоры в ротовой полости. В результате повышается риск гнойно-воспалительных болезней десен, некоторых видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе эндокардита. lenta.ru »

2018-04-25 07:04

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная польза шоколада и красного вина

Ученые Центров по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что ресвератрол — содержащееся в винограде и какао фенольное соединение — обладает антивирусным эффектом. Показано, что химическое вещество предотвращает размножение вирусов оспы в зараженных клетках человека и животных. lenta.ru »

2018-03-02 12:49

Фото: lenta.ru

Выявлена неожиданная опасность молока

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что потребление парного молока связано с распространением устойчивых к антибиотикам инфекций. Риск заражения бактерией из-за употребления сырого молока в 150 раз выше, чем из-за пастеризованного. lenta.ru »

2018-02-12 15:19

Выявлена неожиданная польза голодания

Ученые Ньюкаслского университета выяснили, что низкокалорийная диета (лечебное голодание) способна излечить от диабета второго типа. В исследовании приняли участие около 300 человек в возрасте 20-65 лет, которые в день употребляли не более 825-853 калорий. lenta.ru »

2017-12-07 07:04