В Японии разработали дрон для опыления растений вместо пчёл

В Японии разработали дрон для опыления растений вместо пчёл
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-16 20:11

Японские учёные разработали дистанционно управляемый миниатюрный беспилотник для опыления растений.

Подробнее читайте на ...

японии разработали дрон опыления растений пчёл

В Японии разработали стоячую капсулу для сна работников

Хорошо известно, что в Японии существует культ работы, из-за чего сотрудники нередко остаются спать на рабочем месте. Чтобы упростить процесс отдыха для офисных рабочих, компания KOYOJU Plywood разработала странное устройство для вертикального сна под названием «Жирафенап» (Giraffenap), что буквально переводится как «сон жирафа». ridus.ru »

2023-10-03 22:36

Фото: versia.ru

В Японии разработали тест для определения коронавируса на поверхностях

В продаже появились тестовые наборы, которые позволяют выявить коронавирусную инфекцию на неживых поверхностях. В каждый набор входит 100 тестов. Производителем таких наборов является японская компания. versia.ru »

2021-02-08 18:52

В Японии разработали ручную посудомойку для холостяков

Японские предприниматели выпустили идеальный гаджет для холостяков. Они изобрели ручного робота-посудомойку специально для тех, кто ненавидит заниматься домашним хозяйством. Хитроумное устройство называется "Блаженство". vesti.ru »

2018-08-08 20:50

В Японии разработали технологию изготовления спиртных напитков из древесины

Как рассказали в Институте леса и лесных продуктов Токио, алкоголь из березы приобретает аромат виски, а напиток из древесины вишни обладает сладковатым запахом tass.ru »

2018-06-23 12:09

В Японии разработали "лекарство" для смартфонных экранов

Группа ученых из Токийского университета под руководством Такузо Аиды синтезировала твердый стеклоподобный полимер, который способен "зарубцовывать" образовавшиеся на нем трещины и царапины. В будущем инновационная разработка может быть применена для защиты экранов смартфонов и планшетов. vesti.ru »

2017-12-20 09:20

Фото: russian.rt.com

В Японии разработали «умный дом» для пожилых людей

12 сентября в Японии состоялась презентация «умного дома», адаптированного под нужды людей старшего поколения. По словам разработчиков системы, роботы с разными функциональными задачами позволят пенсионерам вести активный и независимый образ жизни. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-12 20:22