Загрязненный воздух может спровоцировать болезнь Альцгеймера — Ученые

Загрязненный воздух может спровоцировать болезнь Альцгеймера — Ученые
фото показано с : informvest.net

2016-9-6 12:45

Загрязненный воздух может спровоцировать болезнь Альцгеймера. Об этом во всеуслышание заявляют ученые из Великобритании. Во время своего исследования они выясняли, какие факторы являются доминирующими в процессе возникновения недуга, который принято называть старческим маразмом или деменцией.

Исследователи выяснили, что загрязненный воздух ….

Подробнее читайте на ...

загрязненный воздух спровоцировать болезнь альцгеймера ученые

Фото: lenta.ru

Загрязненный воздух связали с риском остановки сердца

Ученые из Каролинского института связали загрязненный воздух с риском преждевременной остановки сердца. Причем это касается не только крупных городов, но и поселений поменьше. Авторы считают, что для снижения уровня загрязнения воздуха необходимы эффективные законодательные меры. lenta.ru »

2023-11-16 13:01

Фото: lenta.ru

Загрязненный воздух увеличил риск развития депрессии

Команда специалистов из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) выявила, что при регулярном воздействии загрязненного воздуха может увеличиться риск развития депрессии в пожилом возрасте. lenta.ru »

2023-02-13 16:57

Фото: lenta.ru

Загрязненный воздух связали со внезапной остановкой сердца

Специалисты из медицинского колледжа Duke-NUS в Сингапуре показали, что загрязненный городской воздух может вызвать внезапную остановку сердца у некоторых людей, которые ведут обычный образ жизни. Был рассмотрен 18 131 случай внезапной остановки сердца у пациентов, средний возраст которых составил 65 лет. lenta.ru »

2022-11-07 06:30

Загрязненный воздух в Москве продержится сутки

Над Москвой скапливаются вредные вещества. Специалисты Росгидромета фиксируют повышенную степень загрязнения воздуха. На юге Москвы в Зябликове в 1,8 раза превышена максимальная норма содержания в воздухе сероводорода. vesti.ru »

2019-06-05 14:53

Фото: nation-news.ru

Загрязненный воздух больше влияет на мужчин, чем на женщин — выяснили ученые

Загрязненный воздух снижает когнитивные способности человека и у мужчин этот эффект проявляется сильнее, нежели у женщин. Кроме того, как отмечают специалисты, этот эффект имеет еще и пролонгированное действие и с возрастом становится более заметным. nation-news.ru »

2018-08-29 03:17

Загрязненный воздух может спровоцировать старческое слабоумие

Британская группа ученых провела исследование и пришла к ошеломительному открытию. Согласно результатам их научного труда, загрязнение воздуха является одной из причин развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2016-09-08 12:19