Результатов: 32

Правда ли, что загрязненный воздух повышает риск развития гипертонии?

Ученые выяснили, как жизнь в загрязненном городе с большим количеством автомобильных дорог влияет на сердечно-сосудистые заболевания. aif.ru »

2023-11-30 14:22

Загрязненный воздух связали с риском остановки сердца

Ученые из Каролинского института связали загрязненный воздух с риском преждевременной остановки сердца. Причем это касается не только крупных городов, но и поселений поменьше. Авторы считают, что для снижения уровня загрязнения воздуха необходимы эффективные законодательные меры. lenta.ru »

2023-11-16 13:01

Назван самый загрязненный город в мире, президент страны страшно кашляет

Согласно новому исследованию, столица Индонезии Джакарта является самым загрязненным городом в мире, и кашель президента страны может быть еще одним доказательством этого social.mk.ru »

2023-8-17 07:21

Загрязненный воздух увеличил риск развития депрессии

Команда специалистов из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) выявила, что при регулярном воздействии загрязненного воздуха может увеличиться риск развития депрессии в пожилом возрасте. lenta.ru »

2023-2-13 16:57

Британские ученые установили, что загрязненный воздух приводит к росту психических расстройств

Загрязненный воздух, которым люди дышат на протяжении многих лет, приводит не только к ухудшению физического здоровья, но и к возникновению психических... rosbalt.ru »

2022-12-4 01:19

Загрязненный воздух связали со внезапной остановкой сердца

Специалисты из медицинского колледжа Duke-NUS в Сингапуре показали, что загрязненный городской воздух может вызвать внезапную остановку сердца у некоторых людей, которые ведут обычный образ жизни. Был рассмотрен 18 131 случай внезапной остановки сердца у пациентов, средний возраст которых составил 65 лет. lenta.ru »

2022-11-7 06:30

В Тюменской области загрязненный воздух дошел до Ялуторовска

ЯЛУТОРОВСК, 12 августа, ФедералПресс. В атмосфере Ялуторовска обнаружены вредные вещества. Несколько дней назад качество воздуха испортилось и в Тюмени. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. fedpress.ru »

2022-8-12 10:25

ВОЗ назвала загрязненный воздух фактором для тяжелого протекания ковида

Директор департамента организации по вопросам окружающей среды и здоровья Мария Нейра отметила, что в условиях восстановления после пандемии мировому сообществу необходимо вновь задуматься о "более зеленом мире с чистыми источниками энергии" tass.ru »

2021-10-1 21:57

Утечка нефти в Саратовской области: загрязненный грунт собран

На месте разлива нефти после аварии на магистральном нефтепроводе "Куйбышев-Тихорецк" в Саратовской области собрали загрязненный грунт. 22 марта его вывезут. Работы по очистке территории продолжаются. vesti.ru »

2021-3-21 20:01

Власти Камчатки рассказали о состоянии реки впадающей в загрязненный залив

Отравляющих веществ в реке Налычева, которая впадает в загрязненную сейчас акваторию Тихого океана, не обнаружено. Все предельно-допустимые концентрации находятся в норме. С таким заявлением выступил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. tvzvezda.ru »

2020-10-5 08:52

Губернатор Камчатки: в реке, впадающей в загрязненный залив, вредных веществ не обнаружено

В реке, которая впадает в загрязненный залив на Камчатке, вредных веществ не нашли. Об этом заявил глава края Владимир Солодов. Ранее сразу в нескольких районах был зафиксирован массовый выброс морских животных на берег. В бухте превышены показатели фенола и нефтепродуктов. vesti.ru »

2020-10-5 06:50

"Норникель" планирует до августа собрать загрязненный грунт после аварии

Компания намерена представить полную оценку затрат на ликвидацию аварии в Норильске в своей финансовой отчетности tass.ru »

2020-6-9 21:19

Работы в Норильске: загрязненный грунт вывезен, территория обработана сорбентами

В Норильск доставили емкости для нефтепродуктов на 16 тысяч тонн. Именно столько топлива попало в водоемы после аварии на местной ТЭЦ. vesti.ru »

2020-6-7 00:26

Загрязненный грунт с участка строительства Юго-Восточной хорды вывезут в мае

Обследование и вывоз загрязненного грунта с участка строительства Юго-Восточной хорды завершатся в мае 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства. vm.ru »

2020-2-13 12:57

«Очень маленький город, очень загрязненный». Канадский хоккеист оскорбил магнитогорцев

В Магнитогорске обсуждают высказывание обладателя кубка Стэнли канадца Максима Тальбо, который выступал в КХЛ за ярославский Локомотив и омский Авангард znak.com »

2019-7-26 07:27

Загрязненный воздух в Москве продержится сутки

Над Москвой скапливаются вредные вещества. Специалисты Росгидромета фиксируют повышенную степень загрязнения воздуха. На юге Москвы в Зябликове в 1,8 раза превышена максимальная норма содержания в воздухе сероводорода. vesti.ru »

2019-6-5 14:53

Определен самый загрязненный в Европе город

Pollution Index 2018 Mid-Year составил рейтинг наиболее загрязненных европейских городов. Выяснилось, что самым неблагополучным городом с точки зрения экологии является македонский Тетово. Следом идут итальянский Неаполь и столица Македонии город Скопье. nation-news.ru »

2018-11-6 07:13

Россельхознадзор обнаружил в Тюменской области загрязненный пометом участок площадью 13 га

По информации ведомства, вредные микроорганизмы могут попасть в почву и нанести ущерб сельскохозяйственным угодьям tass.ru »

2018-9-25 10:50

Загрязненный воздух больше влияет на мужчин, чем на женщин — выяснили ученые

Загрязненный воздух снижает когнитивные способности человека и у мужчин этот эффект проявляется сильнее, нежели у женщин. Кроме того, как отмечают специалисты, этот эффект имеет еще и пролонгированное действие и с возрастом становится более заметным. nation-news.ru »

2018-8-29 03:17

Ученые доказали, что загрязненный воздух провоцирует увеличение аварий

Британским ученым удалось установить прямую взаимосвязь между количеством ДТП и уровнем загрязненности воздуха.  nation-news.ru »

2016-10-12 22:54

Загрязненный воздух может спровоцировать старческое слабоумие

Британская группа ученых провела исследование и пришла к ошеломительному открытию. Согласно результатам их научного труда, загрязнение воздуха является одной из причин развития старческого слабоумия и болезни Альцгеймера. mirnov.ru »

2016-9-8 12:19

Загрязненный воздух может спровоцировать болезнь Альцгеймера — Ученые

Загрязненный воздух может спровоцировать болезнь Альцгеймера. Об этом во всеуслышание заявляют ученые из Великобритании. Во время своего исследования они выясняли, какие факторы являются доминирующими в процессе возникновения недуга, который принято называть старческим маразмом или деменцией. informvest.net »

2016-9-6 12:45