Заминированный автомобиль взорвался у здания полиции в Турции

2016-6-8 11:35

Заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. О погибших пока не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV.

Напомним, во вторник сильный взрыв произошел в районе Беязыт в центре Стамбула рядом с остановкой Везнеджилер во время проезда машины со спецназом полиции. После взрыва раздались звуки выстрелов.

По последним данным, в результате взрыва в Стамбуле погибли 11 человек, из них семь полицейских, еще 36 человек получили ранения. Происшествие расценивается как теракт.

В Турции в последнее время нередко происходят взрывы. Так, 16 мая в результате взрыва в стамбульском районе Малтепе пострадали не менее четырех человек.

Кроме того, взрыв прогремел 12 мая рядом с военным объектом взорвался заминированный автомобиль, пострадали пять человек.

Также в этом году произошло два теракта в Стамбуле, направленных против иностранцев. Так, 19 марта взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль Стамбула. Погибли пять человек: двое американцев и трое израильтян. Глава МВД Турции Эфкан Ала сообщил, что теракт совершил уроженец Газиантепа Мехмет Озтюрк, связанный с ИГ.

В середине января взрыв произошел у обелиска Феодосия на площади Султанахмет в районе Фатих, где находятся главные достопримечательности Стамбула. Взрыв был осуществлен террористом-смертником членом ИГ из Сирии. Он подорвал себя рядом с группой туристов из Германии. Тогда, по данным властей, погибли 10 человек, 15 ранены. По последним данным, все погибшие являются гражданами Германии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

взрыв турции полиции стамбула данным взрыва районе произошел

Взрыв в Турции произошел во время ремонта автомобиля

Мощный взрыв, который потряс юго-восточный город Турции Диярбакыр во вторник, произошел во время ремонта автомобиля в гаражном отсеке полицейского участка, заявил министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. news.yandex.ru »

2017-04-11 12:36

За взрыв в турецком Газиантепе могли принять шум самолетов

Губернатор турецкого города Газиантеп заявил, что громкий взрыв, о котором ранее сообщали местные СМИ, мог быть шумом самолетов, участвующих в военной операции на севере Сирии. В офисе губернатора сообщили, что «никто не пострадал, не погиб, материального ущерба нет», передает РИА «Новости» со ссылкой на AFP. vz.ru »

2016-11-26 05:47

Взрыв прогремел в турецком Газиантепе

В городе Газиантеп на юго-востоке Турции произошел взрыв, сообщает Reuters. Как сообщили турецкие СМИ, полицейские и пожарные машины были направлены на место случившегося. Причина взрыва неизвестна. vz.ru »

2016-11-26 00:43

Взрыв прогремел рядом с канцелярией губернатора в городе Адана на юге Турции

Взрыв прогремел неподалеку от здания канцелярии губернатора в городе Адана на юге Турции, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Сообщается, что на место взрыва выехало множество карет скорой помощи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-24 08:32

ИГ взяло ответственность за взрыв в Диярбакыре

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в городе Диярбакыр в Турции, сообщают новостные агентства. В пятницу в 08. 00 в центральном густонаселенном районе Баглар около здания управления полиции был совершен теракт с использованием заминированной машины. vz.ru »

2016-11-05 01:21

Смертник в Газиантепе взорвал бомбу среди танцующих на свадьбе

Взрыв на свадьбе в Газиантепе произошел среди танцующих, на месте взрыва обнаружены остатки пояса смертника, сообщают новостные агентства. «Торжество подходило к концу, когда произошел сильный взрыв посреди танцующих людей», - приводит РИА «Новости» со ссылкой на Reuters слова 25-летнего Вели Кана, который оказался на месте инцидента. vz.ru »

2016-08-21 15:15

Эрдоган заявил о возможной ответственности ИГ за теракт в Газиантепе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что террористическая группировка Исламское государство (ИГ), вероятно, ответственна за взрыв в городе Газиантеп на юге страны, жертвами которого стали 30 человек, 94 получили ранения. vz.ru »

2016-08-21 07:44

Число жертв взрыва в турецком Газиантепе увеличилось до 30 человек

Число жертв взрыва, который произошел в субботу в городе Газиантеп на юге Турции, достигло 30 человек, 94 пострадали, сообщили в канцелярии губернатора провинции. Сообщение об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-08-21 03:59

Второй взрыв прогремел в турецком Элязыге

В результате взрывов двух начиненных взрывчаткой автомобилей в турецком городе Элязыг погибли шесть человек, еще около 120 человек получили ранения. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что мощный взрыв прогремел в четверг на востоке Турции, в провинции Элязыг. vz.ru »

2016-08-18 11:05

Взрыв произошл у полицейского участка на востоке Турции

Мощный взрыв прогремел в четверг на востоке Турции, в провинции Элязыг, сообщил телеканал Haberturk. По его данным, инцидент произошел недалеко от местного полицейского участка. Информация о жертвах и раненых не поступала. vz.ru »

2016-08-18 09:44

Фото: vesti.ru

Взрыв в Турции: в доме погибли два сирийца

Два сирийца погибли при взрыве в доме на юге Турции. Инцидент произошел в здании, где проживали беженцы, в городе Рейханлы, недалеко от турецко-сирийской границы. Предполагается, что погибшшие сирийцы принадлежали к террористической группировке и занимались изготовлением бомб. vesti.ru »

2016-07-06 22:25

Премьер Турции обвинил РПК в организации теракта в провинции Мардин

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обвинил Рабочую партию Курдистана (РПК) в организации теракта в провинции Мардин на юго-востоке страны. Сообщение об этом передает РИА «Новости». В среду заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. vz.ru »

2016-06-08 13:09

Фото: vesti.ru

Взрыв в Турции: погибли 4 человека, 19 ранены

На юго-востоке Турции, в городе Силопи (провинция Ширнак), прогремел взрыв. В результате 4 человека погибли, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. По предварительной версии, взрывное устройство было заложено в канализационном люке. vesti.ru »

2016-05-30 21:40

Жертвами взрыва в Турции стали 2 человека

Как информирует RT на русском со ссылкой на РИА «Новости», сегодня в Турции произошел взрыв, погибли 2 человека, еще 23 были ранены.

Взрыв прогремел в турецком Газиантепе.

Ранее появилось сообщение, что автомобиль, начиненный взрывчаткой, был подорван у полицейского участка.

kapital-rus.ru »

2016-05-01 16:20