Заммэра Владимир Ефимов: В Москве каждый третий семейный ипотечный кредит выдан семьям с одним ребенком

2022-2-3 13:11

На сайте комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы появилась информация о том, что общий объем кредитования по программе «Семейная ипотека» в столице в прошлом году – 65,4 млрд руб.

Подробнее читайте на ...

заммэра владимир ефимов москве семейный ипотечный кредит выдан

Фото: versia.ru

Заммэра Владимир Ефимов: Москва поддержит бизнес долгосрочными закупками

Столичное правительство с целью импортозамещения распространит практику заключения офсетных контрактов на все комплексы городского хозяйства. Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов пояснил, что мэр Сергей Собянин огласил план первоочередных мер, направленных на поддержку московского бизнеса в условиях санкций. versia.ru »

2022-03-11 13:04

Заммэра Владимир Ефимов назвал список производств, которые запустят в технополисе «Москва» в 2022 году

В следующем году в особой экономической зоне «Технополис «Москва»» будут запущены не менее десяти новых производств. На выпуске какой продукции они будут специализироваться, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. abnews.ru »

2021-12-29 12:05

Заммэра Владимир Ефимов: В Некрасовке построят торгово-развлекательный комплекс, который даст городу 1,6 тысячи рабочих мест

В рамках реализации программы стимулирования создания мест приложения труда возле метро «Некрасовка» запланировано строительство торгово-развлекательного комплекса. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что реализация проекта даст городу 1,6 тысячи рабочих мест. abnews.ru »

2021-12-24 17:41

Заммэра Владимир Ефимов: Более 3,7 млрд инвестиций вложили в производство с начала года резиденты площадки «Алабушево»

Резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» на площадке «Алабушево» вложили 3,7 млрд рублей в наращивание производственных мощностей за первые девять месяцев текущего года, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-21 18:45

Заммэра Владимир Ефимов: Москва одобрила третий проект по развитию бывшей промзоны «Южный порт»

В рамках программы «Индустриальные кварталы», нацеленной на реализацию проектов комплексного развития территорий бывших промзон, в Москве утвердили третий проект по реорганизации «Южного порта». Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в проект будет вложено 40 млрд рублей. abnews.ru »

2021-12-21 11:16

Заммэра Владимир Ефимов рассказал, как «зелёные» облигации помогают Москве реализовывать инвестпроекты в пандемию

Москва не приостановила различные инвестиционные проекты из-за пандемии COVID-19. В частности, она вышла на рынок заимствований, выпустив «зелёные» облигации. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, как Москва помогает справиться городской экономике в это непростое время. argumenti.ru »

2021-12-20 17:38

Заммэра Владимир Ефимов: Программа «Индустриальные кварталы» даст Москве более 25 тысяч новых рабочих мест

В рамках программы «Индустриальные кварталы» в Москве согласованы проекты комплексного развития бывших промзон «Медведково», «Грайвороново» и «Алабушево». Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что суммарно город получит от этих проектов около 25 тысяч новых рабочих мест. abnews.ru »

2021-12-20 17:34

Заммэра Владимир Ефимов: Технополис «Москва» – лидер по инвестпривлекательности среди ОЭЗ России

Ассоциация кластеров и технопарков России присвоила первое место особой экономической зоне «Технополис “Москва”» в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России. За счёт чего его площадки пользуются таким спросом у инвесторов, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-16 17:06

Заммэра Владимир Ефимов: Московская экономика привлекла 224 млн долларов чешских инвестиций

Меры поддержки, предлагаемые Москвой бизнесу, и возможности реализации в столице инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнёрства помогли вывести уровень накопленных прямых иностранных инвестиций из Чехии в экономику столицы к планке в 224 млн долларов на 1 июля 2021 года. argumenti.ru »

2021-12-15 21:31

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о передаче 152 участков в аренду ОАО «РЖД»

Москва заключила в этом году 55 договоров аренды с ОАО «Российские железных дороги». По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, 152 земельных участка переданы компании под развитие железнодорожной инфраструктуры столицы. argumenti.ru »

2021-12-09 20:54

Заммэра Владимир Ефимов: Редевелопмент трёх бывших промзон даст Москве более 9,5 тысячи новых рабочих мест

Программа комплексного развития участков бывших промышленных зон в ЮАО, ЮЗАО и СВАО поможет создать в Москве более 9,5 тысяч дополнительных рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-09 20:52

Заммэра Владимир Ефимов: Спрос на непродовольственные товары в Москве вырос в конце ноября

С 22 по 28 ноября среднесуточные обороты непродовольственных товаров в Москве составили 17,9 млрд рублей, что на 8,8% выше показателей недели с 15 по 21 ноября и на 65% – недели с 18 по 24 октября, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-09 17:00

Заммэра Владимир Ефимов: На текущий момент в Москве не наблюдается роста безработицы

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, в российской столице были введены нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. Данная обязательная мера не привела к росту безработицы — ее уровень продолжает сохраняться на значении 0,52 процента, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-08 14:08

Заммэра Владимир Ефимов: В 2021 году в Москве согласовали более 100 проектов межевания жилых кварталов

Площадь отмежеванных в этом году участков превысила 50,5 тысяч га. Теперь собственники квартир в домах, расположенных под ними, смогут оформить их в обшую долевую собственность, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов argumenti.ru »

2021-12-07 21:17

Заммэра Владимир Ефимов: Выручка резидентов «Технополис “Москва”» выросла на 12 процентов по сравнению с прошлым годом

За три квартала текущего года резиденты особой экономической зоны «Технополис “Москва”» заработали 19,6 миллиарда рублей. При этом они также принесли в бюджетную систему почти четыре миллиарда рублей, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-12-07 12:35

Заммэра Владимир Ефимов: На базе технополиса «Москва» появится центр обучения первой помощи

Сотрудники резидентов особой экономической зоны «Технополис «Москва»», а затем и все желающие смогут получить азы первой медицинской помощи в новом специальном центре. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, центр будет создан уже в первом квартале 2022 года. abnews.ru »

2021-11-27 13:29

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о создании 190 тысяч новых рабочих мест в Москве

В рамках программы «Индустриальные кварталы» в Москве реорганизуют сорок участков бывшего промышленного пояса столицы совокупной площадью почти 600 гектаров, в результате чего город получит почти двести тысяч новых рабочих мест, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-11-19 17:31

Заммэра Владимир Ефимов: За 8 лет в Москве появилось более 13 тысяч мест на перехватывающих парковках

За период с 2013 года Департамент городского имущества (ДГИ) Москвы выделил более 50 гектаров земли под перехватывающие парковки. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, на них было создано около 13,3 тысяч бесплатных парковочных мест. argumenti.ru »

2021-11-19 17:22

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о планах мэрии Москвы по выпуску «зелёных» облигаций для физлиц

В течение ближайших двух месяцев правительство Москвы намерено выпустить первые «зелёные» облигации, предназначенные для реализации среди физических лиц, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. argumenti.ru »

2021-11-12 22:17