Зеленский подписал закон о запрете импорта электроэнергии из России

Зеленский подписал закон о запрете импорта электроэнергии из России
фото показано с : dp.ru

2019-12-25 18:13

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает запрет импорта электроэнергии из России по двусторонним договорам. Об этом сообщается на сайте украинского лидера. «Закон устанавливает запрет на продажу и/или поставку электрической энергии, импортируемой из РФ (по двусторонним договорам и на внутрисуточном рынке). Вместе с тем кабинет министров Украины имеет право отменять этот запрет на определенный им срок во избежание чрезвычайной ситуации в объединенной энергосистеме Украины», — говорится в сообщении. Отмечается, что целью документа является обеспечение надлежащего контроля над ценами на электрическую энергию в условиях недостаточной конкуренции. В ноябре 2015 года «Укрэнерго» прекратило импорт электроэнергии из России. В сентябре 2019 года Верховная рада разрешила поставки по двусторонним договорам из России и Белоруссии. В октябре Украина возобновила поставки электроэнергии из России.

Подробнее читайте на ...

россии электроэнергии украины запрет договорам двусторонним закон

Укринтерэнерго обвинили в нарушении контракта на закупку электроэнергии в России

Государственная финансовая инспекция Украины заявила о нарушениях условий контракта на приобретение государственным предприятием внешнеэкономической деятельности (ГПВД) Укринтерэнерго электроэнергии из Российской Федерации, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2015-08-26 19:54

Украина прекратила импорт электроэнергии из России

Компания "Укрэнерго" сообщила о полном прекращении импорта электроэнергии из России. Запасы угля на складах ТЭЦ Украины, по сообщению компании, превышают 1,3 млн тонн. utro.ru »

2015-08-25 16:45

Украина приостановила импорт электроэнергии из России

Украина с 24 августа приостановила импорт электроэнергии из Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте госпредприятия НАК "Укрэнерго". rosbalt.ru »

2015-08-25 16:40

Украина прекратила импорт электроэнергии из России

Компания «Укрэнерго» сообщила о полном прекращении импорта электроэнергии из России по состоянию на вечер 24 августа. Запасы угля на складах ТЭЦ Украины, по сообщению компании, превышают 1,3 млн тонн. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 16:16

В Укрэнерго назвали объем поставляемой из России на Украину электроэнергии

Объем поставок электроэнергии из России на Украину соответствует плановой величине и составляет 1,2 тыс. МВт, сообщила пресс-служба украинской компании Укрэнерго. «Величина импорта электроэнергии из России на 21. vz.ru »

2015-08-14 12:26

Фото: rg.ru

Украина решила спасти Польшу поставками электроэнергии из России

Глава правительства Украины Арсений Яценюк поручил министерству энергетики обеспечить поставки электроэнергии в Польшу. Это решение выглядит странным на фоне слов Яценюка о катастрофической ситуации в украинской энергетической сфере, в связи с чем даже было решено возобновить поставки электроэнергии из России rg.ru »

2015-08-13 12:43

СМИ: Украина возвращается к постоянным закупкам электроэнергии из России

В связи с острой нехваткой угля Киев вынужден вернуться к импорту электроэнергии из России. Был заключён соответствующий контракт к «Интер РАО». Читать далее russian.rt.com »

2015-08-07 05:53