Жители Хабаровска три недели выходят на стихийные митинги и шествия

Жители Хабаровска три недели выходят на стихийные митинги и шествия
фото показано с : znak.com

2020-7-31 12:45

В Хабаровске вечером 31 июля вновь проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала и против назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева

В Хабаровске вечером 31 июля вновь проходят стихийные митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала и против назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Это уже 21-й день протестов. Горожане собираются на площади возле здания правительства региона и обсуждают политическую повестку. Трансляцию с места событий ведет местный штаб Навального. С площади Ленина протестующие по традиции намерены пройти шествием по центральным улицам города. Сегодня стало известно, что суд арестовал на семь суток блогера Алексея Романова, который на своем ютуб-канале освещал стихийные митинги в Хабаровске. Накануне объявил голодовку водитель Фургаломобиля Ростислав Буряк, арестованный на восемь суток по статье о создании помех движению транспорта на акциях протеста. Ранее за участие в митингах суды оштрафовали депутата от КПРФ Сергея Ильина и секретаря хабаровского отделения Либертарианской партии Артема Мозгова. Протоколы составлены и на других активистов. Власти Хабаровска призвали не водить детей на митинги из-за психологической опасности . Местные СМИ сообщают, что жители также стали получать официальные предостережения от силовиков о недопустимости участия в несанкционированных акциях протеста. Масштабные стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске ежедневно, начиная с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой в связи с утратой доверия , назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось. Градус недовольства вырос после того, как Дегтярев заявил, что к организации митингов причастны некие иностранные граждане, которые раскачивают ситуацию в регионе. Звучат лозунги Мы не сдадимся! , Пока мы едины - мы непобедимы! , Наш край - наша правда! и Мы здесь власть! Также хабаровчане скандируют Путина в отставку! О протестах в Хабаровском крае знают 83% россиян, показал опрос Левада-центра . 26% респондентов внимательно следят за стихийными митингами и шествиями, 57% что-то слышали об этом . 45% россиян положительно относятся к тем, кто вышел в Хабаровском крае на акции протеста, 26% - нейтрально, 17% - отрицательно.

Подробнее читайте на ...

митинги стихийные шествия фургала хабаровске сергея врио протеста

Фото: znak.com

Шнуров посвятил стихотворение митингующим в Хабаровске

Известный музыкант, лидер рок-группы Ленинград , а с недавнего времени еще политик и продюсер RTVI Сергей Шнуров прилетел в Хабаровск, где уже больше двух недель проходят стихийные митинги из-за ареста губернатора Сергея Фургала znak.com »

2020-07-27 10:17

Фото: znak.com

Мэр Хабаровска назвал стихийные митинги «противозаконными и губительными»

Происходящие в Хабаровске стихийные митинги в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала противозаконны, неразумны и губительны znak.com »

2020-07-14 07:05

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Иранские студенты вышли на стихийные митинги с лозунгами «смерть лжецам» [Видео]

Они требуют отставки правительства, которое, по их мнению, три дня лгало по поводу украинского Боинга, сбитого, как сегодня было официально подтверждено иранской ПВО... echo.msk.ru »

2020-01-11 20:51

Фото: gordonua.com

Тымчук: Спецслужбы РФ могут организовать в Херсонской области "стихийные митинги недовольных экологической ситуацией местных жителей"

ФСБ РФ осуществляет масштабную информационную спецоперацию против Украины из-за выброса вредных веществ в Армянске, отметил нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. gordonua.com »

2018-09-11 11:01

Фото: novayagazeta.ru

Танцы во имя свободы. Стихийные митинги в Тбилиси закончились извинениями силовиков: что это было?

Стихийные митинги в Тбилиси закончились извинениями силовиков: что это было? novayagazeta.ru »

2018-05-15 16:01