У жителя Чукотки нашли банку с серебром и золотом почти на 3 миллиона рублей

2019-9-25 14:12

Общий вес обнаруженных драгоценных металлов составил примерно 1,33 килограмма. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга в крупном размере».

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы или принудительные работы на тот же срок. «В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 46-летний житель города Билибино, у которого при себе имелась стеклянная банка объемом 580 миллилитров с содержащимся в ней веществом желтого цвета, похожим на драгоценный металл, общим весом около 1,33 килограмма», - сообщается на сайте регионального МВД. Экспертиза показала, что изъятое вещество является природным рассыпным рудным золотом, которое содержит в себе химически чистое золото и серебро весом 917 граммов и 106 граммов соответственно. Судя по фотографиям, банка заполнена менее, чем наполовину. Однако в денежном эквиваленте стоимость изъятого составляет более 2,8 миллиона рублей. .

Подробнее читайте на ...

жителя чукотки нашли банку серебром золотом миллиона рублей

Фото: vz.ru

Жителя Чукотки заподозрили в финансировании нацбата ВСУ

Житель Анадыря на Чукотке подозревается в финансировании запрещенного в РФ террористического батальона, принимающего участие в боевых действиях на стороне Украины, возбуждено дело о содействии террористической деятельности, сообщили в региональном УФСБ. vz.ru »

2024-04-17 10:58

Жителя Чукотки приговорили к условному сроку за попытку вывоза 5 кг золота

Суд установил, что мужчина, работая в золотодобывающей артели в Иультинском районе, тайно похищал части-фракции добываемого драгметалла и прятал в заранее подготовленное хранилище tass.ru »

2023-12-12 04:12

Фото: rosbalt.ru

Жителя Чукотки заподозрили в реабилитации нацизма из-за подписи к фото

В Анадыре местного жителя заподозрили в реабилитации нацизма из-за публикации в соцсети фотографии военного преступника Третьего рейха с подписью, оправдывающей... rosbalt.ru »

2022-11-07 13:59

У жителя Чукотки нашли банку с золотом на 2,8 миллиона рублей

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за незаконный оборот драгметаллов и штраф либо принудительные работы. Полицейские на Чукотке задержали местного жителя, у которого при себе была обнаружена банка с веществом жёлтого цвета с характерными признаками золота. life.ru »

2019-09-25 09:21

Фото: rosbalt.ru

У жителя Чукотки изъяли банку с природным золотом почти на 3 млн рублей

У 46-летнего жителя города Билибино на Чукотке обнаружили и изъяли стеклянную банку с крупной партией природного золота, сообщает пресс-служба окружного... rosbalt.ru »

2019-09-25 04:59