Жителям Челябинска предложили пройти опрос о необходимости создания платных парковок

Жителям Челябинска предложили пройти опрос о необходимости создания платных парковок
фото показано с : znak.com

2021-4-26 07:25

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области начало заниматься созданием концепции по упорядочиванию парковочного пространства в областном центре

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области начало заниматься созданием концепции по упорядочиванию парковочного пространства в областном центре. Для начала жителям Челябинска предложили пройти опрос, где спросили о необходимости создания платных парковок и готовности платить за это. Опрос выложили на сайте миндора, принять в нем участие может любой желающий. Центр города-миллионника является ценнейшим городским пространством, на котором сосредоточено максимальное количество точек притяжения горожан: офисы и административные здания, учебные заведения, кафе, рестораны, магазины и так далее. Это приводит к росту количества автомобилей в центре и дефициту места для их парковки. Спрос на парковку значительно превышает предложение, а снести целые кварталы для обустройства новых машиномест в таком количестве попросту невозможно , - говорится в аннотации к опросу. Затем жителям предлагается ответить на 14 вопросов . В ряде из них есть варианты ответа, в ряде их нужно предложить самим, например, указать названия улиц, где есть проблемы с парковкой и где можно создать платные парковочные места. Также у горожан спрашивают, приходилось ли им парковаться в неположенном месте за последний месяц; каким должен быть бесплатный лимит парковки; когда должна действовать платная парковка; какова должна быть ее стоимость. Напомним, проблема организации парковочного пространства в Челябинске не решается много лет. Город несколько раз предпринимал попытки навести в этой сфере порядок, но все они оказались провальными. Сейчас, когда полномочия по организации транспорта в столице Южного Урала забрала область, очевидно, предпринимается новая попытка.

Подробнее читайте на ...

центре пространства парковочного транспорта жителям опрос

В Москве не подорожают разрешения на круглосуточную парковку

Стоимость резидентных разрешений на круглосуточную парковку в центре столицы повышать не следует. Об этом "РГ" заявили в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", комментируя недавно озвученную идею экспертов. vesti.ru »

2021-03-15 10:30

The Level Space — сеть коворкингов в центре Петербурга

В центре Петербурга работает сеть коворингов The Level Space — это ваше идеальное место работы с вдохновляющей атмосферой. В настоящий момент в сеть входит два пространства metronews.ru »

2020-07-06 10:42

ЮНЕСКО: "Зарядье" - лучший проект реновации пространства в центре мегаполисов

Самую высокую оценку новому столичному парку "Зарядье" дали эксперты ЮНЕСКО. Своим мнением о прогулочной зоне члены Международного совета по культурному наследию в четверг поделились на встрече с мэром Москвы. tvc.ru »

2017-10-26 15:05

На месте аварийных домов в центре Краснодара появятся общественные пространства

Власти Краснодара не разрешат застройку на месте расселенных аварийных домов в центре города. Об этом сообщил мэр Евгений Первышов во время рабочего объезда участков под расселенными аварийными домами. news.mail.ru »

2017-06-09 12:02

На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства

В Москве обустроят прогулочные зоны там, где раньше стояли нелегальные торговые павильоны и палатки. Об этом заявил Сергей Собянин. Мэр осмотрел, как идет благоустройство территории у метро "Чистые пруды". Работы обещают завершить в ближайшее время. tvc.ru »

2016-08-03 14:55