Аббас отказался от встречи с Байденом, назвав её бесполезной

2023-10-18 00:25

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался от запланированной на 18 октября встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом, египетским лидером Абдул-Фаттахом ас-Сиси и королём Иордании Абдаллой Вторым. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя возглавляемого Аббасом палестинского движения ФАТХ.

Подробнее читайте на ...

аббас отказался встречи байденом назвав бесполезной

Аббас отказался провести телефонный разговор с Байденом во время его визита в Израиль

Между странами есть потенциал дальнейшего развития "межрегионального и приграничного сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности", сказал глава Минсельхоза республики Айдарбек Сапаров tass.ru »

2023-10-20 09:28

Аббас отказался считать ХАМАС законным представителем палестинцев

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что действия и политика движения ХАМАС не отвечают интересам палестинского народа. Заявление прозвучало в разговоре Аббаса с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, передает «Интерфакс» со ссылкой на палестинское агентство WAFA. vz.ru »

2023-10-16 10:38

Фото: russian.rt.com

Jerusalem Post: «это оккупация и конфискация» — Аббас отказался от «сделки века»

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас безоговорочно отклонил предложенный Израилем и США мирный план, пишет The Jerusalem Post. По его мнению, предложенные решения идут вразрез с международными законами и нарушают права палестинцев на самоопределение и независимость своего государства. russian.rt.com »

2020-02-12 21:38

Фото: russian.rt.com

Independent: Аббас отказался отвечать на звонки Трампа после его предложения по Израилю

Лидер Палестины Махмуд Аббас заявил, что отказывается каким-либо образом общаться с представителями Израиля или США, пишет Independent. Он заявил на встрече стран Лиги арабских государств, что категорически не принимает предложенного Дональдом Трампом плана по урегулированию арабо-израильского конфликта. russian.rt.com »

2020-02-03 08:08

Аббас отказался от встречи с Пенсом

Лидер Палестины Махмуд Аббас не будет проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом в связи с решением американского лидера Дональда Трампа по Иерусалиму. Об этом сообщил советник Аббаса Маджди аль-Халиди. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-09 20:16