Результатов: 96

Махмуд Аббас призвал ХАМАС заключить сделку с Израилем

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас призвал исламистскую группировку ХАМАС договориться с Израилем об обмене заложниками и заключенными, чтобы избежать еще большего обострения ситуация в секторе Газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на палестинские СМИ nsn.fm »

2024-2-14 18:52

Махмуд Аббас обвинил Израиль в войне против существования палестинцев

Палестинский лидер Махмуд Аббас заявил, что Израиль ведёт войну против национальной идентичности палестинцев, а также против самого факта существования этого народа. versia.ru »

2023-11-15 15:35

Посол Нофаль: Махмуд Аббас выступает за временную остановку боевых действий

Президент Палестины Махмуд Аббас призывает к временной остановке боевых действий, после чего, не исключает начало переговоров, сообщил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. Нофаль заявил, что Махмуд Аббас подтвердил, что необходимо временно приостановить боевые действия и открывать дороги для гуманитарной помощи, после чего не исключены переговоры, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-28 18:48

Палестинский лидер Махмуд Аббас пригрозил Израилю вооруженным сопротивлением в любое время

Возглавляющий почти 10 лет частично признанное Государство Палестина Махмуд Аббас пригрозил Израилю вооружённым сопротивлением. Он даже отметил, что администрация подконтрольной ему территории может перейти к терроризму. argumenti.ru »

2022-12-12 12:23

Магриб — вкусный, далекий и близкий: шеф-пекарь Махмуд Буссельми рассказал об особенностях кухни Магриба

Об особенностях ближневосточных вкусов, о мусульманских и европейских традициях кухни Магриба — и о том, почему в Петербурге почти нет кускуса, на «Квартирнике»... rosbalt.ru »

2022-4-8 16:58

Тамара Иванова-Исаева и Махмуд Буссельми. Магриб: кускус, шаверма, шаурма, багет — что общего?

Какая зарубежная кухня наиболее популярна в Северной столице: итальянская, грузинская, китайская, узбекская, украинская, японская? Меж тем, ответ на вопрос... rosbalt.ru »

2022-4-1 19:41

Махмуд Аббас поблагодарил Умара Кремлева за поддержку палестинского бокса

Президент Махмуд Аббас провел в Сочи встречу с Умаром Кремлевым, возглавляющим AIBA. Встреча состоялась после переговоров Аббаса с российским президентом Владимиром Путиным. argumenti.ru »

2021-11-24 20:08

Махмуд Аббас прилетит в Россию

Палестинский лидер Махмуд Аббас посетит с официальным визитом Москву 23 ноября, сообщил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. "Президент Палестины Махмуд Аббас посетит столицу России Москву 23 ноября. В ходе … vestikavkaza.ru »

2021-11-6 13:47

«Этот план должен быть полностью отвергнут»: Махмуд Аббас о предложенной Трампом «сделке века»

Президент Палестины Махмуд Аббас выступает на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. Глава государства представляет резолюцию в ответ на предложенную США схему урегулирования палестино-израильского конфликта, известную как «сделка века». russian.rt.com »

2020-2-11 18:10

Махмуд Аббас приедет в Москву на 75-летие Победы

Президент Палестины Махмуд Аббас примет участие в праздничных мероприятиях на 75-летие Победы в Москве, об этом сообщил посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль. «Президент Аббас будет на Дне Победы в мае», сказал посол, передает ТАСС. vz.ru »

2019-11-29 20:17

Флойд Мейвезер оказался прав: Махмуд Мурадов действительно хорош

Дебют первого узбека в истории UFC удался на славу: Махмуд Мурадов продемонстрировал зрелищное выступление и уверенно победил на прошедшем вчера, 28 сентября, в Дании ивенте UFC Fight Night 160. Также прекрасно выступил в Копенгагене и бьющийся под флагом Австрии чеченец Исмаил Наурдиев. life.ru »

2019-9-29 11:57

Танец с секундомером. Врачи требовали, чтобы Махмуд Эсамбаев забыл о сцене

«У меня два крыла – Чечня и Россия», – не раз говорил про себя Махмуд Эсамбаев. Он родился в Чечне 15 июля 1924 года и, как говорят, с молоком матери впитал в себя талант – в селении Старые Атаги не было чеченца, который бы не умел танцевать. aif.ru »

2019-7-15 12:26

Махмуд Аббас обвинил ХАМАС в срыве межпалестинского примирения

Именно примирение - это способ "противостоять Израилю и его премьер-министру Биньямину Нетаньяху", отметил президент Государства Палестина tass.ru »

2019-4-21 19:54

"Деньги" решили всё. Певец Махмуд выиграл музыкальный конкурс "Сан-Ремо"

Музыкант из смешанной семьи исполнил песню о том, как отец бросил жену и сына ради богатства. Победителем итальянского музыкального конкурса "Сан-Ремо" стал певец Махмуд, сообщил телеканал Rai. life.ru »

2019-2-10 05:38

«Махмуд, конечно, не террорист». Коммунальщики, газовики и знакомые владельца «Газели» озвучивают версии взрыва дома и маршрутки в Магнитогорске

Коммунальщики, газовики и знакомые владельца «Газели» озвучивают версии взрыва дома и маршрутки в Магнитогорске novayagazeta.ru »

2019-1-9 13:06

Махмуд Аббас наградил орденом научного руководителя ИВ РАН Наумкина

Посол Палестины в РФ Абдель Хафез Нофаль отметил, что Виталий Наумкин - один из тех, кто является инженером добрых отношений между государствами tass.ru »

2018-11-21 14:55

Махмуд Аббас призвал мировое сообщество немедленно вмешаться в ситуацию в Газе

Необходимо предотвратить эскалацию и не допустить дальнейшего сползания региона к нестабильности и разрушениям, отметил президент Палестины tass.ru »

2018-11-13 00:42

В Службе безопасности Сирии рассказали, что будет с дезертирами после возвращения на родину

Таможенники на пограничном контрольно-пропускном пункте Насиб между Сирией и Иорданией работают в усиленном режиме. Переход, несколько лет закрытый из-за террористов, возобновил работу. Через него с иорданской территории в Сирию возвращаются беженцы. tvzvezda.ru »

2018-10-25 18:12

Махмуд Аббас призвал международное сообщество срочно вмешаться в ситуацию в Газе

Палестинский лидер считает необходимым не допустить новых разрушений и погружения региона в состояние нестабильности tass.ru »

2018-8-9 12:48

Махмуд Аббас госпитализирован

Президент Палестины Махмуд Аббас попал в больницу с осложнением после перенесенной операции на ухе. Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины Саиб Орейкат сообщил, что состояние 83-летнего Аббаса «очень хорошее». vz.ru »

2018-5-20 20:07

Палестинский лидер Махмуд Аббас снова госпитализирован

Президент Палестины Махмуд Аббас попал в больницу с осложнениями после операции на ухе, сообщает израильская радиостанция Кан . По словам генерального секретаря Организации освобождения Палестины Саиба Орейката, 83-летний Абасс может покинуть больницу уже на днях, так как его состояние можно назвать очень хорошим . tvzvezda.ru »

2018-5-20 19:52

Махмуд Аббас переизбран главой Организации освобождения Палестины

Махмуд Аббас в пятницу переизбран на пост председателя исполкома Организации освобождения Палестины, передает «Интерфакс» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-5-4 05:14

Махмуд Аббас назвал посла США «сукиным сыном»

Президент Палестины Махмуд Аббас раскритиковал позицию американского посла в Израиле Дэвида Фридмана по принадлежности территорий Западного берега реки Иордан. Палестина считает этот район своим и выступает против строительства на его территории еврейских поселений. versia.ru »

2018-3-20 09:58

В США суд приговорил готовившего теракт в Афганистане американца к 45 годам заключения

Американец Муханад Махмуд Аль-Фарек во вторник приговорен судом США к 45 годам заключения за поддержку террористов Аль-Каиды (группировка запрещена в России) и подготовку атаки на американских военнослужащих в Афганистане. tvzvezda.ru »

2018-3-14 04:16

Махмуд Аббас возвращается в Палестину

После завершения проведенного в США медицинского обследования палестинский лидер Махмуд Аббас возвращается на родину. Официальный представитель правящего движения ФАТХ заявил, что состояние здоровья 82-летнего политика Аббаса превосходное, а госпитализация носила плановый характер. vesti.ru »

2018-2-23 02:07

Махмуд Аббас не исключил возможность проведения в Москве конференции по Палестине

На брифинге в Московской Соборной мечети, президент Палестины Махмуд Аббас заявил о желании расширить посредничество в ситуации по вопросу палестино-израильских отношений. Глава Палестины подчеркнул, что помимо США, в посредничестве должны принять участие и другие заинтересованные стороны, пишет РИА Новости. Также, президент не исключил проведения международной конференции по Палестине в любой стране, России, Франции или другом государстве.

kapital-rus.ru »

2018-2-13 14:36

Махмуд Аббас обсудит в России ситуацию в палестино-израильском урегулировании

Также одной из тем встреч будет формирование нового международного механизма по ближневосточному мирному процессу tass.ru »

2018-2-12 00:21

Российский Су-25 сбил боевик «Джейш Идлиб Хура» из советской установки – СМИ

Боевик Махмуд Хадж Исмаил, состоящий в группировке «Джейш Идлиб Хур», сделал заявление о том, что именно он сбил российский штурмовик Су-25 в Сирии, в результате чего погиб пилот. Как передает Газета.ру, об этом говорится в телеграм-канале Directorate 4, который специализируется на мониторинге деятельности террористов.

В Союзе независимых сирийских журналистов Northern Syria Observer решили обнародовать интервью, в котором Махмуд (позывной «Кастро») не только взял на себя ответственность за сбитый Су-25СМ. Он заявил, что стрельбу он вел не из ПЗРК, а из советской зенитной установки ЗУ-23-2.

kapital-rus.ru »

2018-2-8 08:52

Адыгейск возглавил Махмуд Тлехас

Совет народных депутатов Адыгейска на заседании, которое прошло сегодня, избрал главой города Махмуда Тлехаса. Он будет занимать эту должность пять лет. Прежний мэр Нальбий Гатагу ранее написал заявление об отставке по собственному … vestikavkaza.ru »

2018-1-23 16:45

Махмуд Аббас потребует от ЕС признания Палестины

Лидер Палестины Махмуд Аббас потребует от ЕС признания государства. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на одного из палестинских политиков. Напомним, ранее Центральный совет Организации освобождения Палестины призвал приостановить признание Израиля в качестве государства до тех пор, пока он не признает государством Палестину в границах 1967 года. life.ru »

2018-1-22 01:04

За подстрекательство к беспорядкам: в Иране задержан экс-президент страны Махмуд Ахмадинежад

В Иране задержан бывший президент страны Махмуд Ахмадинежад. Власти исламской республики обвиняют его в поддержке антиправительственных протестов и разжигании беспорядков. В то же время правоохранительные органы отпустили под залог большинство задержанных участников демонстраций. russian.rt.com »

2018-1-7 16:56

Махмуд Ахмадинежад задержан за призыв к беспорядкам

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад задержан за поддержку антиправительственных протестов в стране. Его выступления на демонстрациях расценили как призыв к "разжиганию беспорядков". vesti.ru »

2018-1-7 12:52

Махмуд Аббас: решение Трампа по Иерусалиму противоречит международному праву

Как заявил палестинский лидер Махмуд Аббас, признание Вашингтоном Иерусалима столицей Израиля противоречит нормам международного права. Он подчеркнул, что это решение нарушает международные резолюции и соглашения, а также противоречит существующему консенсусу. vesti.ru »

2017-12-7 23:08