Абэ заявил, что США не оказывают никакого влияния на переговоры России и Японии

2016-10-3 11:47

Японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ вовремя слушаний в парламенте заявил, что он провел переговоры с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Главной темой стал визит главы России Владимира Путина.

Абэ сообщил, что Япония советуется с США по каждому пункту переговоров с Россией, и как союзник США сообщает Вашингтону основные мысли. «Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с Байденом», - сообщил премьер.

Вместе с этим Абэ отметил, что Япония не может строить свои переговоры с Россией, «ориентируясь на внутриполитическую ситуацию в США».

Японский премьер-министр Японии Синдзо Абэ вовремя слушаний в парламенте заявил, что он провел переговоры с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джозефом Байденом. Главной темой стал визит главы России Владимира Путина.

Абэ сообщил, что Япония советуется с США по каждому пункту переговоров с Россией, и как союзник США сообщает Вашингтону основные мысли. В«Например, о визите Путина в декабре в Японию мы говорили с Обамой, а затем на встрече с БайденомВ», — сообщил премьер.

Вместе с этим Абэ отметил, что Япония не может строить свои переговоры с Россией, В«ориентируясь на внутриполитическую ситуацию в СШАВ».

Подробнее читайте на ...

сша абэ переговоры путина япония обамой россией сообщил

Фото: vz.ru

Абэ рассказал о возможности размещения военных баз США на Курилах

Если часть южных Курильских островов будет передана Японии, то размещение американских военных баз на них возможно только с согласия Токио, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. «Несмотря на то, что согласно Договору о безопасности между США и Японией, военные США имеют право использовать земли и мощности на территории Японии, правительство Японии должно дать согласие на то, где именно будут размещены (базы)», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-29 18:20

Трамп и Абэ проведут телефонный разговор после саммита США — КНДР

Американский лидер Дональд Трамп и премьер Японии Синдзо Абэ проведут телефонный разговор после встречи президента США с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня, заявил глава МИД Японии Таро Коно. life.ru »

2018-06-11 10:49

Фото: abnews.ru

Премьер-министр Японии отправляется с визитом в США - Тема переговоров – торгово-экономические отношения двух государств

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отправляется с пятидневным визитом в США. Об этом стало известно в четверг. По прогнозам, одной из приоритетных тем переговоров – торгово-экономические отношения между Японией и США. abnews.ru »

2017-02-09 00:45

Абэ решил посмотреть на родину Обамы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в понедельник начинает двухдневную поездку на Гавайи, а во вторник посетит Гонолулу, где родился и провел свое детство нынешний американский лидер Барак Обама; планируется также, что Абэ почтит память погибших во время атаки японцев на корабли и авиацию США в гавани Перл-Харбор на острове Оаху 7 декабря 1941 года. vz.ru »

2016-12-26 06:24

Абэ: США не командуют Японией

Глава правительства Японии Синдзо Абэ на дебатах в бюджетной комиссии нижней палаты японского парламента отверг обвинения в том, что переговоры с Россией могут повредить отношениям с США. Представитель ведущей оппозиционной Демократической партии Японии Сэйдзи Маэхара, в частности, выразил мнение, что не следует добиваться прогресса на переговорах с Россией в период передачи власти в Соединенных Штатах новому президенту, поскольку это может вызвать сомнения в приверженности Токио союзническим отношениям, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-03 06:02

Фото: vz.ru

Япония потребовала у США результаты проверки по вопросу шпионажа

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ потребовал от президента США Барака Обамы предоставить результаты проверки по вопросу о предполагаемой слежке со стороны АНБ. «Если это (слежка) действительно было, это может поколебать доверительные отношения», - приводит слова премера ТАСС со ссылкой на «Киодо». vz.ru »

2015-08-26 06:36

Джо Байден и Синдзо Абэ провели телефонный разговор - Байден подтвердил приверженность США союзу с Японией

Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели телефонный разговор. В среду об этом сообщили в Белом доме. Байден подчеркнул приверженность Соединенных Штатов союзу с Японией и поблагодарил Синдзо Абэ за партнерство. abnews.ru »

2015-08-05 07:31

Абэ: Подтверждение слежки АНБ скажется на отношениях Японии и США

Двусторонние отношения Японии и США могут пострадать в случае, если будут подтверждены сообщения WikiLeaks о слежке со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ), предупредил в среду японский премьер-министр Синдзо Абэ в телефонном разговоре с вице-президентом Соединенных Штатов Джо Байденом. vz.ru »

2015-08-05 06:12

Синдзо Абэ потребовал разъяснений от США относительно слежки за японскими чиновниками

Выступая на заседании специального комитете верхней палаты парламента Японии, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что ждёт от Вашингтона объяснений относительно информации о слежки за членами правительства страны. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 06:42