AFP: Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании его кампании

AFP: Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании его кампании
фото показано с : aif.ru

2023-10-6 17:59

Николя Саркози со вторника допрашивали в суде Парижа.

Экс-президенту Франции Николя Саркози предъявили новые обвинения по делу о «ливийском» финансировании его кампании, передает агентство Франс Пресс (AFP) со ссылкой на свой источник в суде.Сообщается, что Саркози обвинили в подкупе свидетеля до делу об отзыве обвинений посредника Зияда Такиеддина в отношении него, и в «преступном сговоре с целью мошенничества».Бывшего французского лидера допрашивали в суде в Париже со вторника. Так как Саркози предъявили обвинения, слушания по делу продолжатся.Напомним, что посредник в «ливийском» финансировании президентской кампании Саркози в 2007 году Зияд Такиеддин ранее отозвал обвинения против него. Следствие полагает, что Саркози вынудил его отказаться от показаний. Бывший президент Франции все обвинения отрицает.Ранее Николя Саркози выступил против вступления Украины в НАТО. Он отметил, что данный шаг может быть расценен Москвой, как провокация.

Подробнее читайте на ...

саркози обвинения делу суде николя кампании предъявили финансировании

Фото: nsn.fm

Саркози: Обвинения в коррупции в мой адрес бездоказательны

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что предъявленные ему обвинения в коррупции, нелегальном финансировании избирательной кампании в 2007 году и укрывании государственных средств Ливии  являются  бездоказательными nsn.fm »

2018-03-22 12:03

"Нет доказательств". Саркози отверг все предъявленные ему обвинения

Бывший лидер Франции Николя Саркози заявил, что предъявленные ему обвинения в рамках дела о финансировании президентской кампании 2007 года со стороны властей Ливии не подкреплены никакими доказательствами. life.ru »

2018-03-22 10:54

Суд оставил Саркози на свободе после предъявления обвинений в укрывательстве ливийских денег

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о незаконном финансировании его президентской компании с помощью зарубежных денег. Об этом сообщает Le Monde. После двух дней допросов суд предъявил политику обвинения. tvzvezda.ru »

2018-03-22 02:05

Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании президентской кампании

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о незаконном финансировании президентской кампании из-за рубежа. riafan.ru »

2018-03-22 00:45

Экс-президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения

ПАРИЖ, 22 марта, ФедералПресс. Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о нелегальном финансировании его предвыборной кампании. fedpress.ru »

2018-03-22 00:27

Фото: vedomosti.ru

Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании избирательной кампании

Экс-президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о незаконном финансировании Ливией предвыборной кампании 2007 г., утверждает газета Le Monde. vedomosti.ru »

2018-03-22 00:07

Фото: vz.ru

Саркози предъявили обвинения в незаконном финансировании президентской кампании

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявили обвинения по делу о финансировании президентской кампании властями Ливии, сообщает французское издание Le Monde. По данным издания, через два дня пребывания под стражей Саркози были предъявлены обвинения в руководстве пассивной коррупцией, нелегальном финансировании избирательной кампании и укрывательстве ливийских государственных средств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-21 23:59

Николя Саркози предъявили обвинения по делу о ливийском финансировании

Как сообщает издание Le Monde, следствие предъявило пребывшему главе Франции Николя Саркози обвинения по делу о получении финансовых средств на избирательную кампанию из Ливии social.mk.ru »

2018-03-21 23:21

Довыбирался – Николя Саркози посадили под стражу. На чем попался бывший президент Франции?

Во Франции задержан бывший президент Франции Николя Саркози. В полицейское отделение он попал в связи с делом о финансировании Ливией его избирательной кампании в 2007 году и возможных фактах финансовых махинаций. Предполагается, что Саркози стал президентом на средства ливийского лидера Муаммара Каддафи, который был свергнут в 2011 году. Ранее сам экс-президент категорически отвергал подобные обвинения. kapital-rus.ru »

2018-03-20 12:29