Активист Марк Гальперин, осужденный за призывы к экстремизму, вышел на свободу

Активист Марк Гальперин, осужденный за призывы к экстремизму, вышел на свободу
фото показано с : znak.com

2021-3-25 11:01

Гражданский активист Марк Гальперин, отбывавший наказание по делу о призывах к экстремизму, освободился из колонии

Гражданский активист Марк Гальперин, отбывавший наказание по делу о призывах к экстремизму, освободился из колонии. Об этом сообщает его адвокат Ирина Яценко. Марк Гальперин - участник протестных мероприятий, один из лидеров Новой оппозиции , после многочисленных задержаний на митингах он стал вторым в России человеком, против которого возбудили уголовное дело о неоднократном нарушении порядка проведения публичных акций (статья 212.1 УК РФ). В 2018 году по делу о призывах к экстремистской деятельности суд приговорил Гальперина к двум годам лишения свободы условно, а также на три года запретил быть участником или организатором общественных объединений. В декабре 2019 года Гальперину заменили условное наказание на реальное. Основанием для этого стало задержание Гальперина летом 2019 года по время протестов из-за недопуска на выборы оппозиционных кандидатов в Московскую городскую думу. Суд постановил отправить Гальперина в колонию-поселение на полтора года с учетом пересчета срока из-за нахождения под домашним арестом.

Подробнее читайте на ...

гальперин марк делу призывах наказание активист гальперина экстремизму

Фото: svoboda.org

В Москве из-за акции 31 августа задержаны Марк Гальперин и Сергей Бойко

На шествии за честные выборы и против политических репрессий полиция никого не задержала, но завела после него административное дело svoboda.org »

2019-09-03 14:14

Фото: echo.msk.ru

Марк Гальперин, Конкуренция оппозиционеров на выборах в Мосгордуму 2019

Вместо того, чтобы объединить усилия – конкуренция. Власть в итоге улыбнется и скажет – ну, какие же вы кандидаты, если не смогли даже подписи собрать за свое выдвижение. А под шумок конкуренции и борьбы оппозиционеров между собой продут единоросы и представители нынешней власти... echo.msk.ru »

2019-06-22 16:41

В Подмосковье задержан активист Марк Гальперин

Гражданского активиста Марка Гальперина задержали в Подмосковье. Об этом сообщила правозащитница Алла Фролова. ««Новая оппозиция»!!! Спасайте! Вашего лидера задержали! Марка Гальперина», — написала Фролова в Facebook. vedomosti.ru »

2017-04-01 18:33

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Марк Гальперин снова задержан, но теперь арестован и осужден

Сегодня Марк вновь задержан в г.Реутов. Осужден по административной статье – сопротивление «законным требованиям полиции», осужден и отправлен, кажется, в спецприемник г.Электросталь. На 10 суток echo.msk.ru »

2017-02-09 23:23

Фото: svoboda.org

Марк Гальперин вышел на свободу

В Москве гражданский активист Марк Гальперин, который был задержан 14 января, в понедельник вышел на свободу. Басманный суд не стал рассматривать его дело, отправив протоколы обратно в ОВД. По заявлению пресс-службы суда, предоставленные полицией материалы были неполными. svoboda.org »

2017-01-16 21:56

Фото: echo.msk.ru

Марк Гальперин, Для тех, кто не определился, голосовать ему или нет

Виноваты десятки медийных записных оппозиционеров, которые не побоюсь этой фразы, в трудный для страны час, устроили парад амбиций и встали в позу. Разберемся с этим позже, после 18 сентября... echo.msk.ru »

2016-09-12 13:54

Фото: echo.msk.ru

Марк Гальперин, Слона двумя яблочками не накормишь. Или почему в России не растет производство

Тот самый рост экономики, который мы ждем можем ощутить лишь в том секторе, где делаем продукцию своими руками и головой, а не берем ее у матушки природы... echo.msk.ru »

2016-04-27 13:13