Американские подлодки в Норвегии: чем ответит Россия

Американские подлодки в Норвегии: чем ответит Россия
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-6-17 09:08

Битва за Арктику пока ведется в основном на дипломатических полях. Однако за жаркими спорами относительно активности российских и зарубежных специалистов в регионе стоит вполне прикладной вопрос: как обеспечить экономическую и государственную безопасность на стратегическом направлении?

Подробнее читайте на ...

американские подлодки норвегии ответит россия

Фото: lenta.ru

Американские подлодки получат ракеты для противодействия Китаю

Военно-морские силы США планируют в 2024 году начать оснащение подводных лодок противокорабельными ракетами Tomahawk для противодействия Китаю, передает Bloomberg. Новые версии ракеты получат усовершенствованную систему наведения, позволяющую поражать движущиеся цели в море. lenta.ru »

2023-12-06 15:19

Американские подлодки вооружат модернизированными баллистическими ракетами

Отмечается, что модернизации коснулись ракеты Trident II D5, которые получили боевые части с различной мощностью. Американское издание Defense News сообщает, что ВМС США завершили основную часть работ над модернизацией баллистических ракет для подводных лодок Trident II D5. life.ru »

2019-01-24 14:32

Американские подлодки вооружат противокорабельными ракетами

Впервые в состав вооружения американских АПЛ войдёт модернизированная версия ракет Harpoon. Американское издание Breaking Defense сообщает, что ВМС США впервые после длительного перерыва получат крылатые ракеты для уничтожения кораблей вероятного противника. life.ru »

2018-12-19 12:08

Американские подлодки вооружат беспилотниками

Департамент оборонных инноваций США объявил о создании тендера на разработку уникальных беспилотников для подводных лодок. Особенность аппарата заключается в способе применения — "выходить" на боевое дежурство беспилотник будет из подводного положения, аналогично крылатым ракетам. life.ru »

2018-03-23 16:14

Американские подлодки застряли во льдах и не смогли "ударить по России"

Сверхмощные американские подлодки застряли во льдах Арктики, отрабатывая условные удары по России. В соцсетях уже пошутили, что теперь США могут обвинить Москву в создании нового тайного оружия — арктического льда. tvc.ru »

2018-03-22 11:37