Американские ученые назвали рыбу, которая снижает уровень холестерина

Американские ученые назвали рыбу, которая снижает уровень холестерина
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 02:50

Речь идет о лососе, который богат витаминами, минералами, омега-3 жирными кислотами.

Некоторые виды рыб могут в положительную сторону повлиять на уровень холестерина в крови. К такому выводу пришли ученые из медицинского кампуса Аншутца Университета Колорадо.Работа опубликована в журнале Journal Of Nutrition. По мнению исследователей, одной из самых полезных рыб является лосось. Он богат витаминами, минералами, омега-3 жирными кислотами. Благодаря этому снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также уровень холестерина в крови.Исследованию подвергся 41 человек. Возраст участников эксперимента варьировался от 30 до 69 лет. Все они имели лишний вес или страдали от ожирения. Ученые посадили их на средиземноморскую диету, добавив в рацион две порции лосося в неделю.В результате рыба улучшила показатели холестерина в крови. Чтобы добиться убедительного эффекта, стоит употреблять лосось два-четыре раза в неделю.Ранее сообщалось, что смена рациона поможет обезопасить себя от проблем со здоровьем в сезон разгула эпидемий. Одним из наиболее полезных и питательных продуктов является авокадо.

Подробнее читайте на ...

холестерина крови уровень ученые

Врач: повышенный сахар и холестерин в крови не всегда опасны

По словам терапевта, обладатели достаточного уровня хорошего холестерина реже страдают от болезни Альцгеймера, а уровень глюкозы в крови может повыситься из-за сильных переживаний. aif.ru »

2021-07-01 11:50

Только стакан этого сока прочистит закупоренные артерии и проконтролирует кровяное давление

Закупоренные или заблокированные артерии могут быть вызваны тромбом или бляшкой, которая образуется и накапливается в результате высокого уровня холестерина в крови. Это может привести к гипертензии, которая представляет собой особое состояние человека, характеризующееся стойким повышением артериального давления. Как только артерии человека оказываются закупорены холестериновыми бляшками, очень трудно снова освободить их и сделать чистыми для того, чтобы убрать у человека состояние гипертензии, которое негативно влияет на роботу сердечно-сосудистой системы.

Эксперты считают, что высокий уровень холестерина, который влияет на появление повреждения артерии и/или холестериновой бляшки, прежде всего связан с курением, наследственностью, плохим питанием, недостатком физических упражнений, ожирением и диабетом. С этой проблемой люди вынуждены обращаться в медицинские учреждения и принимать большие дозы лекарств. И хотя обращение за медицинской помощью всегда является рекомендуемым способом решения таких проблем со здоровьем, это может стать дорогостоящим. Поэтому, FARSnews представляет вашему вниманию рецепт, включающий лимонный сок, яблочный уксус и мед, с помощью которого вы сможете просто и здорово прочистить артерии и снизить артериальное давление.

Так, для приготовления сока необходимо взять 1 чашку имбирного сока, 1 чашку чесночного пюре, 1 чашку лимонного сока, 1 чашку яблочного уксуса и 2 чашки меда. Затем, извлеките сок из ингредиентов, положите имбирь, чеснок, лимонный сок и уксус в кастрюлю и варите на среднем огне 30 минут, помешивая, после чего, снимите с огня и дайте полностью остыть. Добавьте 2 чашки меда и хорошо перемешайте. Налейте получившийся сок в чистую посуду и храните в холодильнике. Принимать сок следует по 1 столовой ложке утром, днем и вечером натощак. Сок можно хранить в холодильнике до 2 месяцев.

Почему это работает? Чеснок поможет освободить артерии от бляшек и уменьшить уровень плохого холестерина в крови. Он также может снизить уровень сахара в крови, что в свою очередь помогает в потере веса. Имбирь способен увеличить поток крови и предотвратить сердечные заболевания. Он также наполнит вас энергией для увеличения физической активности, тоже помогая в потере веса. Лимон поможет отрегулировать сердечный ритм, восстанавливая правильную функцию работы сердца. Яблочный уксус поможет очистить организм от токсинов, а мед борется с бактериями, заряжает организм энергией и снижает уровень холестерина и сердечных заболеваний. Тем не менее, прежде чем использовать данный рецепт необходимо проконсультироваться со своим врачом.

kapital-rus.ru »

2019-01-31 08:05

Больше никакой голодовки: новый метод точно определит уровень "плохого" холестерина в крови

Новый метод измерения уровня так называемого плохого холестерина в крови способен раз и навсегда устранить необходимость голодания до забора крови. Обычно медики рекомендует воздерживаться от пищи несколько часов до проведения анализа. vesti.ru »

2018-02-20 18:48