Арам Петросян записал видеообращение к Путину перед захватом банка в Москве

2016-8-24 20:44

Перед захватом банка в Москве предприниматель Арам Петросян записал обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором сообщал, что он предприниматель, доведенный до банкротства. Видео опубликовано в его аккаунте в Youtube под заголовком «Банкротство - это болезнь».

В нем он сообщает, что будет идти на резонансное нарушение УК РФ. «Резонанс будет огромным», - говорит он, утверждая, что другого способа донести суть проблемы до народа и властей нет.

В видео он вынес два требования: назвать на федеральном уровне банкротство физ и юрлиц болезнью и создать новый институт, который бы занимался этими проблемами.

В сентябре 2011 года аналогичное видео с обращением Путину было опубликовано на странице Петросяна «ВКонтакте».

Ранее столичная полиция установила личность мужчины, захватившего банк в центре Москвы, им оказался Арам Петросян 1961 года рождения.

Сообщалось, что угрожающий устроить взрыв мужчина - предприниматель из Подмосковья, который занимался производством продукции медицинского назначения. По его словам, он недавно обанкротился и требует «создать институт банкротства физлиц».

Тем временем, захватчик отделения банка отпустил третью заложницу. МВД сообщало, что в захваченном отделении банка в центре Москвы находятся три сотрудника и один посетитель.

На место происшествия прибыли глава МВД России Владимир Колокольцев и глава полиции Москвы Анатолий Якунин. К банку прибыли бойцы Росгвардии, отряд спецназа СОБР и сотрудники ФСБ. К мужчине вошел с поднятыми руками переговорщик. Якунин и сопровождающие его лица остались у входа.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина угрожает устроить взрыв в отделении «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы. У мужчины, которому на вид 5560 лет, на шее коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» в Москве.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

москвы банка видео петросян центре предприниматель москве арам

Фото: abnews.ru

МВД завершило расследование дела бывших руководителей «Банка Москвы» - Фигуранты дела знакомятся с его материалами

МВД России завершило расследование дела в отношении экс-руководителей «Банка Москвы». Об этом в четверг сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, все фигуранты в настоящее время знакомятся с материалами дела. abnews.ru »

2017-05-04 18:28

Колокольцев прибыл к захваченному отделению банка в Москве

Глава МВД России Владимир Колокольцев прибыл к отделению банка в Москве, которое захвачено неизвестным, сообщил источник. Об этом сообщает РИА «Новости». Глава полиции Москвы Анатолий Якунин также прибыл на место захвата отделения банка в центре города, где неизвестный мужчина угрожает устроить взрыв. vz.ru »

2016-08-24 19:51

Экс-главу Банка Москвы Бородина исключили из списка разыскиваемых Интерполом

Бывший руководитель Банка Москвы Андрей Бородин, обвиняемый в многомиллиардных хищениях в России, исключен Интерполом из списка лиц, находящихся в международном розыске, как преследуемый по политическим мотивам, сообщил знакомый с ситуацией источник. vz.ru »

2016-05-13 09:55

У экс-главы Банка Москвы Бородина в Риге арестовали квартиру

Тверской райсуд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал купленную бывшим президентом Банка Москвы Андреем Бородиным квартиру в Риге. «Генеральная прокуратура России во взаимодействии с компетентными правоохранительными органами иностранных государств ведет постоянную работу по установлению, аресту и последующему возврату в Россию активов, полученных преступным путем и выведенных за рубеж, в том числе и бывшим руководителем ОАО «Банк Москвы» Андреем Бородиным, обвиняемым в хищении миллиардов рублей у банка», передает ТАСС слова официального представителя Генпрокуратуры России Александра Куренного. vz.ru »

2016-05-12 14:36

Россия ведет работу по возврату из-за рубежа активов экс-главы Банка Москвы

Генпрокуратура России ведет постоянную работу по установлению, аресту и возврату из-за рубежа активов, полученных преступным путем, в том числе экс-главой Банка Москвы Андреем Бородиным, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. vz.ru »

2016-05-12 14:12

Суд Москвы арестовал замок экс-президента Банка Москвы в Британии

Тверской райсуд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал усадьбу с 300-летним замком бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина Park Place, расположенную в Хенли-на-Темзе. По версии следствия, недвижимость, обошедшаяся Андрею Бородину в 140 млн фунтов, была приобретена им на средства, незаконно выведенные из Банка Москвы. vz.ru »

2016-05-12 07:20

Суд отказался арестовать активы Исмаилова по иску Банка Москвы

Столичный Арбитражный суд отказался арестовать активы Тельмана Исмаилова по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о взыскании 213 млн долларов с ООО КБФ АСТ, которое входит в принадлежащую бизнесмену группу АСТ. vz.ru »

2015-08-27 08:15

ГП утвердила обвинительное заключение по делу об афере на 1 млрд рублей в Банке Москвы

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об афере на 1 млрд рублей в отношении двух бывших сотрудников ОАО Банк Москвы. «Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников ОАО «Банк Москвы» Аллы Авериной и Константина Сальникова. vz.ru »

2015-08-06 18:49

Суд заочно арестовал президента НПО Космос

Таганский районный суд Москвы сегодня заочно арестовал президента НПО Космос Андрея Чернякова, обвиняемого в махинациях с кредитом Банка Москвы, своим решением суд удовлетворил ходатайство следствия. vz.ru »

2015-07-27 19:01

Следствие попросило заочно арестовать президента НПО Космос

Следствие просит заочно арестовать президента НПО Космос Андрея Чернякова, обвиняемого в махинациях с кредитом Банка Москвы. «Ходатайство о заочном избрании меры пресечения в отношении Чернякова поступило в суд», - сообщила ТАСС пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина. vz.ru »

2015-07-27 13:52